1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Выращивание вешенки - бизнес план, оборудование, технология

Опубликовано: 01.11.2017

видео Выращивание вешенки - бизнес план, оборудование, технология

Шампиньоны | выращивание грибов как бизнес | передовые технологии |

Выращивание вешенки как бизнес – занятие интересное, перспективное и прибыльное. Вешенки можно выращивать как в промышленных масштабах, так и в небольших количествах. Последний вариант прекрасно подойдет для новичков, ищущих дополнительный доход.



Краткое описание бизнес идеи

Технология выращивания вешенки в домашних условиях проста и доступна каждому желающему. А преимуществом подобного предприятия является возможность использовать в качестве производственной площади подвал, теплицу, дачный участок.

Начинающего бизнесмена не может не заинтересовать тот факт, что стоимость вешенки достигает 80 руб. за 0,35 кг. Одна гряда дает в среднем до 12 кг свежих грибочков. Реализовывать продукцию можно как в розницу на рынке, так и оптом в рестораны и магазины.


Бизнес План Выращивание Грибов Вешенка

Грибы очень высоко ценятся во всем мире. В дикой природе растет вешенка на пеньках. Кстати, сезонный бизнес предполагает именно такое разведение грибов. Летом многие предприниматели, имеющие дачные участки или деревенские усадьбы, практикуют выращивание вешенки на пнях. Но этот вид производства подойдет для получения небольшого дополнительного дохода, или для собственного пользования.

Выбор помещения под производственный цех

Промышленное выращивание и продажа вешенок требует больших финансовых вложений на старте, хорошо разработанных каналов сбыта готовой продукции, а также знаний и опыта. Поэтому лучше начинать с выращивания вешенки в домашних условиях.

В этом случае основной проблемой может стать подбор помещения для выращивания вешенки, которое должно отвечать определенным требованиям:

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss