1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

В каком банке лучше открыть расчетный счет для ИП

Опубликовано: 01.11.2017

видео В каком банке лучше открыть расчетный счет для ИП

ИП или ООО? В каком банке открыть расчетный счет?

Индивидуальное предпринимательство, сокращенно именуемое как ИП, представляет собой регистрацию некоего предпринимательства на физическое лицо, которое будет осуществлять всю необходимую для предприятия деятельность. Иными словами – это возможность зарегистрировать себя, как бизнесмена, но при этом не создавать юридическое лицо.



Читайте также: Имеет ли право банк забрать квартиру за долги

Но при регистрации ИП тоже есть некоторые финансовые и законодательные моменты, которым следует уделить внимание. Один из них – это создание расчетного счета, на котором будут храниться денежные средства вашего предприятия, и с помощью которого вы сможете совершать безналичный расчет.


Открытие расчетного счета ИП. Как открыть счет ИП в банке?

Почему для ИП нужен расчетный счет

Конечно, государство не запрещает обходиться предпринимателям без расчетного счета, однако большая часть из них все равно его заводит. Связано это, прежде всего, сразу с несколькими факторами.


Как открыть расчетный счет?! Расчетный счет можно открыть бесплатно и быстро!

Законность. Конечно, на вопрос, обязан ли предприниматель заводить расчетный счет для ИП, ответ будет отрицательным. Но как только вы заводите расчетный счет, вы делаете первый шаг к выходу из теневой экономики. Это возможность не только вывести все денежные манипуляции на свет и сделать их открытыми для соответствующих контролирующих учреждений, но и стать открытым для сотрудничества с более крупными и солидными организациями. К тому же если вам приходится иметь дело с финансами достаточно крупного предприятия, то огромные количества наличности будут вызывать серьезные подозрения относительно законности всех ваших начинаний. Удобство ведения бухгалтерии. Расчетный счет гораздо удобнее в плане ведения бухгалтерии, ведь совершаемые транзакции фиксируются в банке, и в результате всегда можно найти необходимый финансовый документ. К тому же вашему бухгалтеру не придется обходить существующее законодательство, и это во много раз упростит составление отчетов. Удобство в заключении сделок. Если вы попытаетесь заключить сделку, то, скорее всего, столкнетесь с тем, что у вас спросят банковские реквизиты. Совершать сделки подобным образом намного удобнее, так что лучше заблаговременно открыть расчетный счет в банке, и в дальнейшем не сталкиваться ни с какими проблемами.

Читайте также: Доходность негосударственных пенсионных фондов в Сбербанке

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss