1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Как выбрать диски на авто

Опубликовано: 01.11.2017

видео Как выбрать диски на авто

Как выбрать правильно диски для авто

А знаете ли Вы, что ничто так не делает вид автомобиля, как его колеса. Красивые колеса, это 50 а то и 60 процентов эффектного вида авто. Колеса состоят из основных двух составляющих — диски и шины. Самое дорогое, как правило, это диски, они и задают весь основной внешний вид Вашему автомобилю.



Автомобильные диски подразделяются на 3 типа, штампованные, литые и кованные.

Штампованные диски, самые распространенные и самые дешевые. Эти диски делаются путем штамповки из стали. Они не трескаются как литые, но достаточно хорошо мнутся. Эти диски не придадут никакого эффектного вида Вашему автомобиля. Можно конечно их доработать и сделать крутые разварки. О том как это делается, мы писали в статье как сделать разварки .


Как правильно выбрать диски для вашего автомобиля?

Литые диски, как уже понятно из названия, изготавливаются по методу отливки алюминиевого сплава. Если диски сделано из качественного сплава, то они прослужат вам достаточно долго. Минусом такого вида дисков является их вес. Они достаточно тяжелые, и прилично губят динамику разгона. Поэтому помните, чем больше литые диски вы ставите, тем сложнее Ваш автомобиль, будет разгоняться.

Не стоит также покупать, китайские пресловутые литые реплики, которые продаются на каждом шагу. Да они дешевые, да они достаточно хорошо выглядят, но стоит только таким дискам встретится с каким нибудь поребриком, то в лучшем случае вы их погнете, в худшем они треснут.

Ну и наконец кованые диски. Это самые дорогие диски. Их самое больше преимущество в том, что они очень легкие, а также очень крепкие, намного крепче литых дисков. Делаются они из специальных прессованных алюминиевых болванок. Убить такие диски очень сложно. Из отечественных заводов, такие диски изготавливает компании Slik и ВСМПО. Стоят они в 2 а то и в 2 с половиной раза дороже чем литые диски.

Очень часто, китайские подделки выдают, за брендовые кованые диски, и просят за них очень большие деньги. Например легендарные VOLK RACING TE37, это кованные диски и стоят они порядка ста тысяч рублей. Подделки же, стоят в 5 раз дешевле, но помните, покупая подделку Вы рискуете, своей безопасностью, потому что гарантию прочности Вам никто не даст. Вот что бывает с поддельными копиями брендовых дисков.

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss