1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Как взломать пароль вай фай с планшета

Опубликовано: 01.11.2017

видео Как взломать пароль вай фай с планшета

Как узнать пароль от Wi-Fi на планшете

Вопросом, как взломать вай фай с планшета, задаётся практически каждый пользователь. На эту тему написана не одна статья, но полной и объективной найти не удавалось. Как минимум, люди обсуждают тривиальные программы взлома. Их, действительно, в маркете много. Но на практике (было проверено) даже такие «клоны», как Backtrack – не справляются. При этом с паролями типа qwert12345. Остальное же не достойно внимания вообще.


Взлом Wi-Fi на планшете(2014)-без программ

Давайте разберёмся с вопросом, как взломать пароль от wifi на планшете в той степени, насколько этот вопрос имеет место сегодня. Начнём с того, что для этого подойдут лишь планшеты на Windows (не RT и не всегда) и на Linux. Можно, естественно, поставить движок, но, снова же, не везде. Чтобы не искушать пользователя: WEP защиту сломать не составляет особого труда, тогда как WPA и дальше – возможно, но на это нужно тратить время. Можно потратить 4 минуты, а можно и 2-3 недели. Можно потратить жизнь. Результат в последнем случае зависит только от сложности самого пароля и ещё нескольких факторов. Теперь медленно разбираемся.

Почему это законно?

Есть множество «лиц», которые сами заказывают взлом Wi-Fi на планшете, чтобы проверить свою сеть. Стоит это немало. Много контор нуждается в том, чтобы их сеть проверяли. Если это может кто-то, то сможет и другой. Соответственно - вакансия в тренде.

Как делать нельзя

Нельзя подключаться к соседям. Нельзя использовать интернет соседей, исходя из того, что у вас его нет или из-за того, что у них канал пошире. Эти мысли наиболее часто поселяются в головы пользователям. Даже во времена DIAL-UP искали чудо переходники (минуя модем), чтобы подключаться к интернету. Это, правда, другая история. Путешествия и кафешки. Нельзя подключаться к халявному интернету в кафе или во время проживании в отеле. По сути, там люди покупают интернет, чтобы его перепродать. Сейчас есть тенденция раздавать его бесплатно, но… иногда за это просят деньги. Мысли брать интернет бесплатно особенно актуальны во время командировок или отдыха, особенно, когда за это просят до 5 евро в сутки. Снифанье передачи данных юзера с целью узнать в дальнейшем его пароли, аккаунты, логины. В общем – контакт, одноклассники, ICQ и пр. Можно узнавать всё, вплоть до поисковых запросов, но это уже потяжелее. Правда, если интересно, то законно можно попытаться снифить свой трафик. Просто, чтобы научится. Промышленный шпионаж. Нельзя путать с промышленной разведкой, когда данные анализируются при помощи аудита публичных документов. В случае шпионажа, анализируются внутренние документы, переписка и прочее.

Немного о защите

Ещё совсем недавно, за три года до миллениума, было придумано WEP шифрование, которое считалось пределом защиты. Но со временем оно стало приравниваться к общественным сетям, так как получить доступ не составляет особого труда. В этом случае поможет примитивная программа на планшет для взлома Wi-Fi. Сейчас наиболее актуально WPA/WPA 2 шифрование. Последнее делится на два вида – пользовательское и корпоративное. Будем рассматривать первое, так как здесь есть шансы и оно используется наиболее часто. По сути - это обычный статистический пароль, ключ безопасности. В корпоративной защите используется одновременно несколько методов шифрования и отдельный сервер, который раздаёт интернет определённым клиентам.

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss