1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Как открыть ателье по пошиву одежды с нуля

Опубликовано: 31.10.2017

видео Как открыть ателье по пошиву одежды с нуля

Ателье как бизнес: как открыть ателье? 1 Кадры решают!

Открыть ателье по пошиву одежды с нуля – дело не только затратное, но и требующее профессионального подхода. Что касается актуальности, то сегодня пошив одежды на заказ на пике популярности. Это связано с естественным желанием каждого человека выделяться из общей массы, носить качественную одежду, которая будет подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Также до настоящего времени остается проблема выбора готового изделия по размеру, поскольку подогнать все фигуры под «стандарт» невозможно. Однако именно благодаря всем этим недостаткам, услуги индивидуального пошива продолжают оставаться востребованными, а бизнес в этой сфере успешным.



Особенности и этапы организации

В данном случае бизнес-план составляется после того, как будет определен спектр услуг ателье. Более выгодным вариантом является широкий профиль: не ограничиваться исключительно пошивом предметов гардероба, но и выполнять ремонт одежды, подшивать, восстанавливать и так далее.


Как открыть бизнес швейное ателье по ремонту одежды?

Узкий перечень услуг тоже может быть прибыльным, но чем он шире, тем больше доход – это очевидно. Также это положительно повлияет на количество потенциальных клиентов,  расширив их круг до максимальных размеров. Что увеличит шансы их перехода в категорию постоянных. Например, человек пришел с целью подшить брюки и узнал, что в ателье можно ушить одежду, восстановить кожаную вещь или сшить костюм на заказ. В следующий раз (при условии качественной работы и обслуживания) он обратится в этот салон и порекомендует его друзьям и родственникам.


Как ремонтные мастерские выживают в кризис

Так как то, что нужно, чтобы открыть ателье по пошиву одежды с нуля в плане оборудования и расходных материалов не отличается от набора инструментов для ремонта и восстановления одежды, было бы ошибкой исключить их из списка услуг. Единственное условие – достаточный опыт и знания специалистов, работающих в ателье, не только в области пошива, но и в перечисленных.

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss