1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Автомобиль в наследство: как оформить в ГИБДД или переоформить, как вступить (всё о вступлении) в наследство машины, какие нужны документы для оформления или переоформления права наследования после смерти владельца и нужно ли платить налог?

Опубликовано: 30.10.2017

видео Автомобиль в наследство: как оформить в ГИБДД или переоформить, как вступить (всё о вступлении) в наследство машины, какие нужны документы для оформления или переоформления права наследования после смерти владельца и нужно ли платить налог?



Как оформить или переоформить наследство? 20.08.2015, "Панорама"

Нередко после смерти человека в наследство его родственникам достается автомобиль.

В этой статье мы разберем, как правильно переоформить машину, какие документы необходимо собрать, а также куда обратиться за регистрацией и что делать, если на одну машину претендует сразу несколько наследников.


Как оформить документы на автомобиль по наследству.

Далее можно найти ответы на все эти вопросы.

...

Получение в наследство автомобиля после смерти владельца

После смерти владельца и открытия завещания автомобиль отправляется на стоянку . В течение 6 месяцев транспортным средством пользоваться нельзя.


Договор дарения автомобиля между близкими родственниками образец 2015

Сразу же после смерти владельца наследник идет к нотариусу, подает специальное заявление и только спустя 6 месяцев имеет возможность начать процесс оформления. Кроме того, вам понадобится осуществить профессиональную оценку машину. Это также может пригодиться, если вы в дальнейшем будете продавать автомобиль. Чтобы оценить стоимость, нужно обратиться к оценщику, у которого есть лицензия на оказание подобных услуг. Он проведет оценку транспортного средства и надлежащим образом оформит бумаги.

Когда эти формальности будут улажены, нотариус после тщательного изучения всех бумаг выдаст заключение о правах на автомобиль. Этот документ дает право переоформить машину на свое имя.

Если говорить о правах наследования, то стоит различать наследование по закону и по завещанию.

Не стоит забывать, что все должно быть чисто с юридической точки зрения. Если после открытия завещания вы не обратились к нотариусу, но все это время продолжали ездить на автомобиле, то велика вероятность, что впоследствии придется доказывать свое право через суд.

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss