1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Как правильно вклеить автомобильное стекло.

Опубликовано: 30.10.2017

видео Как правильно вклеить автомобильное стекло.

Как нельзя клеить стёкла!!!

О замене разбитого вклеенного стекла автомобиля я уже писал и почитать об этом можно вот тут . Там можно узнать, как самостоятельно в гаражных условиях заменить разбитое стекло новым, и с помощью чего это сделать. В этой второй статье я кое что добавлю по замене вклеенного стекла, то есть напишу то, что упустил в первой статье, или более подробно.



Как всем известно, раньше автомобили оснащали стёклами в рамке резинового уплотнителя, но затем перешли на вклеенные стёкла по некоторым причинам. Ну во первых, для того, чтобы раньше установить стекло в рамку с резиновым уплотнителем, требовалась ручная работа опытного рабочего, который умел точно дозировать каждое усилие при установке стекла.


Как вклеить лобовое стекло.Как сделать праймер самому

Ну а чтобы вклеить современное стекло в рамку кузова, несмотря на кажущуюся сложность, это сможет сделать робот, и линию можно автоматизировать. Причём установка стекла на клей производится автоматом с особой точностью и скоростью, и это существенно ускоряет и упрощает процесс сборки автомобиля на заводе.

Ещё один из плюсов вклеенного стекла, это пусть небольшое, но всё же добавление жёсткости кузову, ведь стекло автомобилей прошлых лет (в резиновой рамке) не давало жёсткости кузовному каркасу, так как висело в довольно мягком резиновом уплотнителе. Ну и главный плюс вклеенного стекла, это существенное улучшение аэродинамических свойств кузова машины (стекло ведь вклеено заподлицо), что на больших скоростях позволяет сократить расход топлива. Наверно хватит теории, приступим к практике.

Если стекло на вашем автомобиле чуть чуть треснуло, но вы его пока не собираетесь менять по ряду причин, а ездить нужно, то советую первым делом остановить разрастание трещины, которая при эксплуатации машины (особенно по нашим дорогам) непременно пойдёт дальше. Как это правильно сделать читаем вот тут .

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss