1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Разведение овец как бизнес с чего начать как преуспеть

Опубликовано: 30.10.2017

видео Разведение овец как бизнес с чего начать как преуспеть

Бизнес План Разведение Овец

Не секрет, что большинство трудоспособного населения хотело бы работать на себя , то есть, иметь свое дело , которое бы приносило ощутимый доход. Однако, на это решаются далеко не все.


разведение овец как бизнес с чего начать как преуспеть

Причиной этому может послужить нехватка финансов, большая конкуренция в выбранной деятельности, либо нехватка специализированных знаний, на получение которых уйдут годы.

Но специалистами замечено, что такая отрасль, как животноводство, не слишком привлекает вниманием бизнесменов. Например, разведение овец.

Плюсы и минусы разведения овец

Такой бизнес имеет видимые преимущества перед остальными:

Прибыль от одного животного может идти, как от продажи мяса, так и от продажи шерсти и шкур (отдельно стоит сыроварное производство — оно тоже приносит существенный доход) ; Спрос на продукцию имеется всегда и снижаться не будет; Животные достаточно быстро размножаются (увеличивается поголовье); Овцы – животные очень удобные для содержания и разведения, они мало болеют, не требуют особенных условий для проживания и дорогостоящих кормов; Летом на прокорм даже большого поголовья овец уходят не серьезные суммы, так как животные пастбищные и основной корм будут добывать себе сами на выпасе (к сведению, овца ест в 5 раз меньше, чем корова); Начинать можно даже с небольшого стада; Конкуренции в этой области еще крайне мала.

При всех этих плюсах не стоит забывать и о сложностях:

Если брать разведение овец как бизнес, необходимо знать – с чего начать и как преуспеть.

То есть, необходимы определенные знания, однако, эти знания и опыт можно получить и в процессе самой работы; Стоит учитывать не самую высокую рентабельность такого производства – всего 20-30%, а при неблагоприятных условиях 10-15% (и все же, опытные животноводы знают, как поднять эти проценты, а опыт приходит со временем); Одно из серьезных препятствий к начинанию — этот бизнес требует финансовых вложений, особенно начальных (закупка скота, постройка скотного двора и т.д.).

Для того, чтобы более конкретно разобраться – будет ли это производство успешным, лучше всего, предварительно составить для себя бизнес-план , который более точно покажет все расходы и предполагаемый доход.

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss