1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Наложение ареста на расчетный счет должника в банке

Опубликовано: 30.10.2017

видео Наложение ареста на расчетный счет должника в банке

У нас нет проблемы наложить арест на счет, у нас проблема снят..

Если вы должник, средства которого «заморозили», или кредитор, желающий взыскать долг путем предварительного наложения ареста на счет должника, то рекомендации «Моего Семейного Юриста» будут весьма кстати! Узнайте, как происходит процедура, кто вправе ее осуществлять и (самое главное!) что делать, если вы (вам) задолжали!



Наложение ареста на счет должника: что это такое и зачем оно нужно?

Арест счета в банке – это обеспечительная мера и гарантия того, что должник исполнит обязательство по возвращению средств своему кредитору. При этом арест накладывается не на сам счет, как ошибочно полагают многие, а только на денежные средства на нем и ровно в той части, которая необходима для погашения задолженности. По заявлению истца и решению суда денежные средства блокируются до окончания судебного разбирательства и в случае полного или частичного удовлетворения исковых требований списываются со счета.


Возврат долга: выбираем лучший способ

Важно! От того, кем является ваш должник – физическим или юридическим лицом – зависит, вынесет ли суд удовлетворительное решение по вашему ходатайству или нет. Так, если средства задолжало юридическое лицо (например, застройщик), то вероятность того, что суд удовлетворит ходатайство, велико. Если же речь идет о взыскании средств с физического лица, то шанс убедить судью в применении такой меры, как наложение ареста на счет в банке, крайне мал. Причина кроется в обезличенности юридического лица (при наложении ареста не пострадает конкретный гражданин и его семья, которая может остаться без средств к существованию) и индивидуальном подходе к имуществу физического лица, для которого применимы понятия прожиточного минимума, возможности вести полноценный образ жизни и т.д.


АРЕСТ ИМУЩЕСТВА: КОГДА ПРАВЫ И НЕ ПРАВЫ ПРИСТАВЫ?

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss