1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

ООО, ПАО и АО. В чем разница?

Опубликовано: 28.10.2017

видео ООО, ПАО и АО. В чем разница?

ОАО, ЗАО, ООО - отмерло?

21 марта 2016 г.

Известно, что до недавнего времени было 3 основных варианта существования юр.лица :


Преобразование ЗАО и ОАО в ПАО НАО и ООО

ООО (общество ограниченной ответственности) ПАО (публичное акционерное общество) АО (акционерное общество)

 

Однако, с 1 сент 2014г, согласно закону РФ № 99-ФЗ от 05.05.14, внесшему изменения в Гр. кодекс в области названий и содержания юридических форм собственности, акционерное образование, именуемое ранее ОАО, сейчас носит название ПАО (Публичное акционерное общество), а ЗАО переименовалось в АО (Акционерное общество). При этом суть функционирования данных предприятий со сменой названий не изменилась.


Преобразование ЗАО и ОАО в НАО и ПАО или в ООО

 

Так, ПАО – форма общества, в которой акционеры имеют право без ограничений оперировать своими акциями: например, продавать их, покупать, дарить и пр. Капитал ПАО образуется в результате выхода акций, которые выставляются на открытую подписку и продажу.

 

Подобное предприятие называют ещё и публичным, потому что информация о его деятельности находится в открытом доступе для многих слоёв населения, некоторые представители которых впоследствии возможно станут новыми владельцами ценных бумаг.Кол-во акционеров ПАО может быть ограничено, например, количеством выпущенных или уже имеющихся на рынке акций.

 

Особенность ПАО - это отсутствие требований внесения всей суммы уставного капитала на счет предприятия до его регистрации.Финансы приходят на счёт только по мере реализации выпущенных ценных бумаг.

 

ПАО распространено меньше, чем ООО: кол-во его совладельцев не ограничивается, но уставный капитал должен составлять не менее 1000-кратной суммы мин. размеров оплаты труда.

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss