1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Что делать если СМС код не приходит.(РЕШЕНО!)

Опубликовано: 28.10.2017

видео что делать если СМС код не приходит.(РЕШЕНО!)

Не приходят смс что делать

Мы продолжаем обсуждать тему мошенничества в социальных сетях. Сегодня мы рассмотрим еще одну крайне интересную проблему, с которой сталкивается очень много пользователей «Одноклассников» — при входе на страницу они видят просьбу ввести номер своего мобильного телефона или отправить СМС-сообщение с целью, скажем, удостовериться в том, что вы реальный человек, а не очередной бот. Как это примерно выглядит, вы можете увидеть на скриншоте:



Теперь главный вопрос этой темы — что нужно делать в такой ситуации? Ни в коем случае не отправляйте никаких СМС-сообщений и не вписывайте никуда номер своего телефона! Вас, скорее всего, хотят обмануть! Если вы это сделаете, то не удивляйтесь тому, что с вашего счета будет снята крупная сумма. Это самое настоящее мошенничество.


Не приходит SMS код от Qiwi - решение

В первую очередь вглядитесь в адресную строку — точно ли вы находитесь на сайте «Одноклассники.ру»? Возможно, что вы попали на похожий проект, располагающийся, скажем, по адресу http://odnokassniki.ru/ (после буквы K отсутствует буква L), который не является социальной сетью, а используется только как средство для отъема денег у пользователей. Если вы зайдете по настоящему адресу http://odnoklassniki.ru/, то увидите, что ваша страница разблокирована. Надеемся, схема мошенников понятна? Кстати, хуже всего то, что многие люди даже не обращают внимание на такие детали, отправляя по несколько платных СМС-сообщений.


Не приходит СМС от Киви, что делать?

Если вы убедились, что находитесь на настоящем ресурсе, то с вероятностью 99% проблема заключается в подменном hosts-файле (его подменяет вирус). Что это такое и как избавиться от проблемы, мы уже не раз рассказывали на страницах нашего блога, поэтому не будем повторяться. Всю информацию по данному вопросу вы можете найти в этой статье.

Практически все случаи, когда сайт требует ввести номер вашего мобильного, являются мошенническими (конечно, это не имеет никакого отношения к администрации ресурса). Вам необходимо знать, когда и в каких случаях администрация проекта может попросить ваш номер мобильного:

• При регистрации. На телефон при этом придет СМС-сообщение с кодом для активации аккаунта, который потребуется ввести в своем профиле. Если этого не сделать, то аккаунт будет урезанным: вы не сможете общаться с друзьями, смотреть их фотографии, ставить оценки и так далее.

• При смене номера в своем профиле.

• При покупке дополнительных услуг в «Одноклассниках» за реальные деньги.

Напоследок хотелось бы сказать, что бы вы были крайне внимательными!

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss