1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Росбанк

Опубликовано: 28.10.2017

видео Росбанк

Карта Росбанка / Сверхкарта Росбанк

Краткая справка о банке

Акционерный коммерческий банк «Росбанк» является многопрофильным частным финансово-кредитным институтом, входящим в десятку лидеров банковской системы России.



Основной держатель акций «Росбанка» – французский банк «Societe Generale», на долю которого приходится 82,39% акций.

Ключевые направления деятельности банка – корпоративные, розничные, инвестиционно-банковские услуги, а также работа с состоятельными частными клиентами.


Росбанк новое уголовное дело

Председатель правления банка – Дидье Огель.

История

Изначально, в 1993 году банк был основан как АКБ «Независимость». Впоследствии неоднократно менялась его организационно-правовая форма. В 1998 году банк был приобретен ХК «Интеррос» и переименован в ЗАО АКБ «РОСБАНК». В 1999 году банком была получена организационно-правовая форма ОАО (открытое акционерное общество).


30.11.2015: РОСБАНК Фомин А.А. и его "свидетели" пытаются работать по правилам

В 2002 году к нему присоединился банк «МФК», также входящий в группу «Интеррос». Спустя год к «Росбанку» присоединилась банковская группа «ОВК».

В 2006 году значительная часть акций банка была приобретена французской банковской группой «Societe Generale». Также французским банком был получен опцион, позволяющий приобрести до конца 2008 года еще 30% акций, который и был реализован впоследствии.

В 2010 году «Росбанком» совместно с BSGV была объединена сеть банкоматов, благодаря чему владельцы карт BSGV получили возможность в банкоматах «Росбанка» производить операции без комиссий, и наоборот.

В 2011 году «Росбанком» были в полном объеме выкуплены акции банков «Дельтакредит» и «Русфинанс банк». В этом же году состоялось присоединение к «Росбанку» ЗАО «БСЖВ». Изменился логотип банка, значительно расширилась сеть банков-партнеров и, соответственно, количество банкоматов и терминалов.

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss