1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

10 ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ ЗАРЯДКИ ТЕЛЕФОНА

Опубликовано: 25.10.2017

видео 10 ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ ЗАРЯДКИ ТЕЛЕФОНА

БЫСТРО САДИТСЯ БАТАРЕЯ на Android, ЧТО ДЕЛАТЬ ? 🙂 [Лайфхак] андроид калибровка телефон оптимизация


10 ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ ЗАРЯДКИ ТЕЛЕФОНА

Самые прожорливые потребители заряда это мобильная сеть, модули Bluetooth, WiFi и GPS. С мобильной сетью все не так просто, ведь это основной источник связи да и вообще – смысл существования смартфона. Однако если в вашем устройстве 2 сим-карты, то отключая ту, которой вы в данный момент не пользуетесь у вас получится снизить энергопотребление; также можно отключать режим передачи данных, когда вы не используете мобильный интернет. С модулями Bluetooth, WiFi и GPS все проще – их вы можете просто отключать когда не пользуетесь и запускать при необходимости. Чтобы упростить эту процедуру существуют удобные виджеты с их логотипами на экране смартфона.


ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ЗАРЯДКА НА ТЕЛЕФОНЕ БЫСТРО САДИТСЯ?

Отключайте датчик движения и автоповорот дисплея, когда не пользуетесь этими функциями.
Также можно отключить виброотклик при наборе текста.

Не используйте смартфон для прослушивания музыки. Лучше купите себе mp3 плеер-прищепку, которая стоит буквально копейки и слушайте любимые песни через него. Места много в кармане не занимает, да и вообще очень удобная вещь.

Далее стоит рассмотреть более сложные варианты.

Зачастую быстро садится батарея на андроиде, так как основной источник расхода ресурса аккумулятора могут быть приложения, которыми вы даже не пользуетесь. Следите за тем что вы устанавливаете и удаляйте ненужный хлам. Также попробуйте использовать Advanced Task Killer Free: с помощью этого приложения автоматически или вручную можно отключить программы, работающие в фоновом режиме и потребляющие энергию аккумулятора.

Если все вышеперечисленные способы и советы вам не помогли – устройство все равно разряжается за несколько часов, хотя раньше держал заряд сутками – тогда пора переходить к кардинальным мерам.

Попробуйте сбросить настройки телефона или планшета до заводских с помощью специального пункта в меню.

Раннее мы подробно расписали как сбросить планшет на заводские настройки

При этом, на всякий случай, извлеките сим-карту и сделайте копию важных фотографий и прочих файлов. После отката до заводских настроек возможно ваше устройство станет держать заряд дольше. Если hard reset не помог – пробуем делать калибровку батареи.

Если из вашего телефона можно извлечь батарею. Сделайте полный сброс настроек вашего устройства и очистите его память. То-есть ваше устройство должно выглядеть точно так же, как и при покупке – ни одного приложения, ни одной фотографии и так далее. Очистите его через меню в настройках, как и в предыдущем пункте. Разрядите телефон полностью, чтобы он сам отключился и выньте батарею на 10 минут. Вставьте батарею обратно в телефон и не включая его подключите к зарядному устройству от сети на 8 часов. Лучше если это будет зарядка от адаптера, а не по USB от компьютера; шнур питания не должен быть слишком длинный. После того, как прошли заветные 8 часов не включайте сразу телефон, а снова выньте батарею на 10 минут. Далее вставьте батарею в телефон и включите его.

Пишите в комментариях какой способ вам помог или что вы делаете если быстро садится батарея на андроиде

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss