1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Перестала РАБОТАТЬ сенсорная кнопка в СМАРТФОНЕ на Android (РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ)

Опубликовано: 25.10.2017

видео Перестала РАБОТАТЬ сенсорная кнопка в СМАРТФОНЕ на Android (РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ)

Как установить другую клавиатуру на Андроид

Если рядом с сенсорной панелью в «Диспетчере устройств» вы видите восклицательный знак, то нужно переустановить драйверы. Загрузите их с официального сайта производителя ноутбука или воспользуйтесь диском, если он шел в комплекте с лэптопом.



Прежде чем вы начнете искать причину отключения тачпада, просто перезагрузите ноутбук. Иногда это помогает, и сенсорная панель снова начинает работать. Если же перезагрузка не решила проблему, то посмотрите, нет ли рядом с тачпадом небольшой аппаратной кнопки. Она может выглядеть как отдельная клавиша или точка на сенсорной панели.


Перенастройка сенсорных клавиш на Android

Нажатие на эту кнопку включает/выключает тачпад. Попробуйте использовать её для включения сенсорной панели. Если кнопки нет, или нажатие на неё не приносит положительного эффекта, то попробуйте включить сенсорную панель сочетанием клавиш Fn+F1-F12.

Для каждого производителя установлено индивидуальное сочетание. Например, на ноутбуке ASUS сенсор включается/выключается сочетанием Fn+F9. Неизменным остается только клавиша Fn, вторая же кнопка может быть любой из ряда F1-F12. Узнать её можно по значку – на нужной клавише будет изображен тачпад.

Если горячие клавиши не помогают, то проверьте, включена ли сенсорная панель в настройках Windows. Подключите обычную компьютерную мышь к ноутбуку, чтобы было удобно работать с параметрами системы:

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss