1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Как прочитать SMS без телефона

Опубликовано: 25.10.2017

видео Как прочитать SMS без телефона

Как сделать подтверждение по SMS без телефона

Кто-то оплатил вашей картой на алиэкспресс ! Знакома такая ситуация? Если да, то вы зашли по адресу. Если с вашей банковской карты никто чужой пока еще не оплачивал на алиэкспресс, то мы вас поздравляем и настоятельно рекомендуем изучить информацию представленную ниже.



Особо хочется подчеркнуть, что оплатить покупки с вашей банковской картой без вашего ведома, мошенники могут не только на алиэкспресс, но и практически в любом другом интернет-магазине.

Алиэкспресс в данном случае «виноват» только тем, что предлагает огромный ассортимент товара и в настоящий момент является самым популярным интернет-магазином у жителей России и других стран СНГ. Именно поэтому, покупки с чужих банковских карт совершаются на алиэкспресс чаще всего. И кстати, чтобы стать жертвой подобного рода мошенников не обязательно быть клиентом интернет-магазина, достаточно быть обычным владельцем банковской карты.


Андроид вирус СМС-аларм (пропажа денег со счета)

Как всё начинается и что предпринять в первую очередь

Вариант первый. Человек знать ничего не знает, ведать ничего не ведает и тут на его смартфон начинают сыпаться смс от банка, в которых сообщается, что с банковской карты оплачены покупки на алиэкспресс. Как так, банковская карта на месте, пин-код никому не сообщал, — недоумевает человек! СМС что-ли липовые? Человек звонит в банк и узнает, что действительно с его банковской карты были совершены покупки на алиэкспресс.


бесплатные #деньги на телефон

Вариант второй. Человек обнаруживает, что потерял банковской карту, но по какой-то причине сразу её не блокирует, а через некоторое время получает смс или узнает при обращении в банк, что с его карты, некто оплатил покупки на алиэкспресс.

Если вы попали в подобную ситуацию, то немедленно блокируйте банковскую карту! Заблокировать банковскую карту можно тремя способами.

Способ первый: позвоните на горячую линию банка ( номер телефона написан на сайте банка и на теле банковской карты ) и попросите оператора заблокировать потерянную или украденную карту. Оператор банка в обязательном порядке попросит вас назвать ФИО и сообщить некоторые данные о себе, а главное попросит назвать кодовое слово, которое было указано вами при заключении банковского договора. Если кодовое слово вы не помните или начнёте путаться, то вашу просьбу отклонят, а карту не заблокируют.

Второй способ: зайдите на сайте банка в свой личный кабинет и воспользуйтесь функцией «заблокировать банковскую карту». Способ более медленный, чем звонок на горячую линию банка! В нужный момент может не оказаться рядом компьютера или паролей для входа в личный кабинет. Если под рукой есть смартфон подключенный к интернету с установленным банковским приложением, то заблокировать карту можно через смартфон.

Третий способ: Лично посетите отделение банка и попросите оператора заблокировать утерянную карту. Способ верный, но как показала практика, самый медленный! Чтобы заблокировать карту в отделении банка, при себе надо иметь документ удостоверяющий личность, да и в отделении банка может быть очередь.

Как посторонний человек может оплатить с вашей банковской карты на алиэкспресс

Всё дело в специфике интернет-платежей! Для совершения оплаты в интернет-магазине достаточно в специальную форму ввести номер банковской карты, срок её действия, имя держателя карты и трехзначный cvv код. Затем нажать на кнопку оплатить и в большинстве случаев платеж будет успешно совершён, а деньги списаны со счета банковской карты!

Особо надо отметить, что для совершения интернет платежа не требуется вводить пин код карты, а вся необходимые для совершения платежа информация присутствует на теле банковской карты. Чтобы совершить оплату покупки на алиэкспресс не обязательно даже иметь саму банковскую карту, достаточно знать данные указанные на карте.

Теперь вы понимаете, что достаточно мошеннику завладеть данными чужой банковской карты и он может запросто оплатить покупки в интернете на всю сумму которая есть на счёте карты. Правда не всё так просто, но об этом чуть далее.

Некоторые люди выражают возмущение и не понимание: как так, почему при оплате банковской картой на алиэкспресс не надо вводить код подтверждения, который банк присылает на телефон.

Что делать если кто-то чужой оплатил с вашей банковской карты на алиэкспресс

Во-первых, не надо паниковать и сразу думать, что деньги теперь никто не вернет. Во-вторых, если вы точно уверены, что платеж совершил абсолютно посторонний человек, а не кто-то из ваших близких ( может кто-то из родственников решил сделать вам сюрприз, в хорошем смысле этого слова, конечно ), надо максимально быстро заблокировать банковскую карту.

В-третьих, сходите в ближайшее отделение банка и напишите заявление. В-четвертых, напишите в поддержку интернет-магазина. Коротко опишите проблему и сообщите максимальное количество информации о банковской карте и о совершенной покупке — дату покупки, сумму, номер заказа и тд. После этого можете еще написать заявление в полицию, возможно в последствии это как-то поможет.

Чем быстрее вы сделаете несколько этих не сложных действий, тем больше шансов, что деньги вам вернут. Как правило, если с момента совершения мошеннического платежа прошло не очень много времени, то деньги всегда возвращают их законному владельцу.

Как максимально обезопасить себя от мошенников

Первый совет простой и старый как мир: для покупок ( не важно в интернете или в обычном магазине ) заведите себе отдельную банковскую карту, на которой всегда храните минимальную сумму денег. В этом случае, если кто-то чужой завладеет банковской картой или её данными, то просто не сможет нанести вам существенный финансовый урон.

Обязательно подключите к банковской карте мобильный банк, в этом случае вы будете оперативно узнавать о всех движениях средств.

И самый последний совет, который максимально защитит вас от того, чтобы кто-то посторонний воспользовался вашей банковской картой в интернете. Способ крайне простой, но крайне действенный: после того как вы получили банковскую карту полностью сотрите с неё трехзначный cvv код и перепишите его в тетрадку или в блокнот. CVV код находится на обратной стороне карты, справа от строки в которой владелец ставит свою подпись.

Теперь, если кто-то чужой завладеет банковской картой или её данными, без cvv кода не сможет сделать ни одного платежа в интернете. Мошенник конечно попытается методом тыка подобрать трехзначный cvv код, но пока он будет это делать, и банк и интернет-магазин уже заподозрят не ладное. Да и у владельца банковской карты будет гораздо больше времени, чтобы её заблокировать!

Если у вас возникли какие-то вопросы по этой теме, пожалуйста задавайте их в комментариях. Спасибо, что дочитали до конца!

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss