1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Что делать если на компьютере не работает интернет,а Wi-Fi включен?!

Опубликовано: 25.10.2017

видео Что делать если на компьютере не работает интернет,а Wi-Fi включен?!

Использование мобильного телефона в качестве модема Windows 7

Очень часто пользователи сталкиваются с проблемой, когда не работает интернет на их персональном компьютере.


Что делать если на компьютере не работает интернет,а Wi-Fi включен?!

Проблема это довольна распространена. Каждый поисковик на запрос «не работает интернет в компьютере» вываливает сотни, а то и тысячи ответов на данный вопрос, притом, что далеко не каждый пользователь в состоянии разобраться как же на самом деле заставить интернет работать.

Чтобы исправить неработающий на компьютере интернет, попробуем начать выявление проблемы от простого к сложному.

Сначала, необходимо позвонить в службу поддержки Вашего провайдера и сообщить ему, что не работает интернет на компьютере. Если оператор утверждает, что он не при чем, а интернет на компьютере все равно не работает, значит необходимо начать поиск проблемы у себя, а точнее на своем персональном компьютере.

Для начала вам необходимо знать – по какой системе вы подключены к системе Интернет – модемное соединение либо кабельное. В случае, если вы подключены через модем, то проверьте настройки модема. Если вы не знаете точных значений – сбросьте настройки и перенастройте модем заново в соответствии с техническими данными вашего провайдера. Если Вы не имеете точных данных соединения (ip-адрес, шлюз и пр.) или если они не определяются автоматически, то ни в коем случае не сбрасывайте настройки!

Далее Вам необходимо проверить все контактные соединения кабелей, как в модеме, так и в системном блоке. Если после этого интернет на компьютере все равно не работает – вам необходимо заняться своей операционной системой. Для начала попробуйте отключить следующие компоненты: Брэндмауэр, фаервол и антивирус. Первые два отключаются в панели управления, а антивирус - в своих собственных настройках. После этого убедитесь, что на вашем компьютере установлен необходимый комплект драйверов, для работы со всемирной паутиной (драйвер на сетевую карту или на адаптер wi-fi, если Вы используете именно его). В случае необходимости – установите их.

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss