1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Общий счет в банке: назначение, характеристики, открытие

Опубликовано: 24.10.2017

видео Общий счет в банке: назначение, характеристики, открытие

3000+ Common English Words with British Pronunciation

Общий счет в банке (второе название — совместный счет ) — аккаунт, который доступен группе лиц (юридических и физических). В Великобритании такая услуга пользуется спросом у супругов, имеющих общие сбережения. В случае смерти муж (жены) все средства переходят в распоряжение к живому супругу. В США общий счет — термин, который подразумевает образование синдиката, обеспечивающего гарантийное размещение биржевых инструментов на рынке. В России дискуссии по открытию такого аккаунта ведутся с 2012 года, а внедрение программы планируется на 2017 год.



Общий счет в банке и его характеристики

Совместный счет имеет ряд характеристик :

Деньгами может пользоваться любой из владельцев. Если у общего счета в банке остался только один хозяин, аккаунт должен быть переоформлен на обычный (текущий) аккаунт. Для случаев с ИП или юридическими лицами после закрытия совместного средства переводятся на расчетный банковский счет. По законодательству, если у общего аккаунта остается только один хозяин, он перестает быть совместным. Общий счет в финансовом учреждении может открываться для осуществления конкретных сделок, например, для совершения выплат по коммунальным платежам или осуществления выплат по аренде. Также можно предусмотреть право зачисления и расходования накоплений для каждого из владельцев.

Читать также —   Банковский лицевой счет: назначение, виды, как узнать и открыть?


3000+ Common English Words with Pronunciation

Сложности оформления совместного счета

Стоит учесть, что по законодательству при открытии аккаунта в написании заявления нет необходимости. При этом финансовые учреждения оставляют за собой право запросить подобный документ при оформлении любого из видов счетов (в том числе и общего). В последнем случае заявление может заполняться одним из двух путей:


Savings and Loan Crisis: Explained, Summary, Timeline, Bailout, Finance, Cost, History

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss