1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Разведение гусей как бизнес: рентабельность

Опубликовано: 24.10.2017

Информация о том, можно ли использовать выращивание гусей как бизнес, будет полезна многим из тех предпринимателей, которые заинтересовались ведением сельскохозяйственного бизнеса. В отличие от разведения других домашних животных, таких как, например, свинья или лошадь, разведение гусей не потребует от заводчика стольких затрат по содержанию и кормлению.

Разведение гусей как бизнес на самом деле очень прибыльно, но нужно подходить к такому делу достаточно серьезно, в случае если необходимо получить прибыль в максимально короткие сроки. На содержание одного гуся не уходит столько средств, как, например, на питание и выращивание крупного рогатого скота, а отдача от такого вида бизнеса, как правило, больше.

Чтобы гуси быстрее набрали свой вес, очень важно давать им как можно меньше двигаться. В этом случае калории не будут расходоваться на передвижении птицы по местности, а будут сохраняться и накапливаться, что поможет быстрее сбыть птицу и получить прибыль.

Для того чтобы развить такой вид бизнеса, понадобится специальное место, где будут содержаться гуси. Его можно обустроить максимально просто, без лишних затрат, особенно если бизнес строится в сельских угодьях. На самом деле, именно там он наиболее выгоден, поскольку тогда не придется закупать свежую траву, необходимую для кормления птицы. Кроме употребления в пищу травы, необходимо давать гусям и разбавленный теплой водой комбикорм. Стоимость одного мешка такого сухого питания составляет не более 250 рублей, а хватит его на месячную прокормку до 50-ти гусей. Как правило, гуси набирают свой вес быстро, за два-два с половиной месяца. Можно постараться снизить этот срок до полутора месяцев, если добавлять им в корм безопасные виды пищевых добавок, которые позволят птице быстрее расти в массе. Не стоит экономить в этом вопросе и покупать дешевые виды подкормки, как правило, это подделки, которые принесут только вред птице и значительно испортят вкусовые качества мяса.

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss