1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Открываем валютный счет

Опубликовано: 24.10.2017

Банк предоставляет своим клиентам возможность открыть валютный счет. Сделать это также просто, как и оформить рублевый счет. В большинстве случаев клиенты банка открывают изначально рублевый счет, а после - валютный, поскольку сделать это в обратном порядке просто невозможно. Иметь два счета - это удобно. Допустим, вы получаете заработную плату в рублях, которые зачисляются на рублевый счет. После того как деньги пришли на карту вы имеете возможность конвертировать их в валюту, которую закрепили за валютным счетом. Вы можете выбрать доллары, евро или любую другую валюту. Содержание: Очень часто к валютному счету привязывают карту Visa или Mastercard. Взаимосвязь карты и счета позволяет переводить рубли в выбранную вами валюту и расплачиваться ею в других странах. Допустим, у вас имеется рублевая карта и валютный счет, а вам необходимо расплатиться долларами США. В этом случае вы даете продавцу свою карту, а он снимает с нее именно доллары США. Дело в том, что когда запрос приходит на карту в рублях, банк автоматически конвертирует их в необходимую продавцу валюту. Это позволяет не следить за состоянием обоих счетов и пополнять каждый из них. Достаточно чтобы средства были на одном, при необходимости они автоматически перейдут на другой счет. За проведение данной операции сбор комиссии банк не производит.

Вместе с валютным счетом банк параллельно открывает и транзитный, для проведения валютных операций. Все поступления в валюте зачисляются именно на него.

Открытие валютного счета в банке это не только новые возможности, но и финансовая независимость. Воспользовавшись данной услугой, вы сможете: получать переводы в валюте с других стран, суммы которых банком не ограничены; переводить средства на другой валютный счет иностранных банков. В этом случае банк ограничивает сумму на 75 тыс. дол. в год; отправлять и принимать валюту с других российских банков; обналичивать суммы, отправленные по безналичному переводу; возможность привязывать карты банка Mastercard Standard и Visa Classic для проведения частных расчетов любой зарубежной страны; оплачивать лечебные мероприятия; осуществлять частные переводы денежных средств при сумме переводы не превышающей 2 тыс. дол. Если остаток валютного счета превышает 10 тыс дол, то это предоставляет право владельцу счета получать процентные начисления, размер которых оговаривается в договоре, заключаемом между клиентом и банком. Минимальная сумма остатка равна 500 дол. банк оставляет за собой право изымать комиссию за конвертирование средств и проведение других операций. В результате средства списываются с личного счета владельца или платежного поручения.

Коммерческим организациям перед открытием валютного счет необходимо проконсультироваться с сотрудниками банка, поскольку валютные операции относятся к категории расчетов, декларируемых законодательством. Если предприятию данный банковский продукт выгоден, то для них вместе с валютным открывается и транзитный счет, который им необходимо будет указывать в своих реквизитах при получении средств в валюте.

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss