1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Зависает Wi Fi роутер? Рвется интернет соединение?_Решение!

Опубликовано: 23.10.2017

видео Зависает Wi Fi роутер? Рвется интернет соединение?_Решение!

Как Починить Интернет? Интернет Не Работает? Исправим!

Привет! Сегодня к статье по настройке роутера TP-Link TL-WR841N, к этой статье, появился комментарий, что возникла весьма странная, но не очень веселая проблема. Комментарий такого содержания: был установлен и настроен роутер WR841N, после чего возникла проблема с нестабильным соединением и не открывались некоторые сайты. После изменения показателя MTU с 1460 до 1400, все заработало. По беспроводной сети Wi-Fi подключался и отлично работал планшет.



По сетевым кабелям в гнездо LAN 1 и 2 подключается компьютер и ноутбук. Если включен только ноутбук, или компьютер и еще подключен по Wi-Fi планшет (не обязательно), то все хорошо работает и сайты открываются. Но если включен ноутбук и компьютер вместе, то интернет практически пропадает на обоих компьютерах, и невозможно открыть ни один сайт. Если отключить от интернета компьютер, или ноутбук, то все снова нормально работает. Кстати не обязательно, что бы оба компьютера были подключены сетевым кабелем. Если стационарный компьютер подключен по кабелю, а ноутбук по Wi-Fi, то наблюдается такая же проблема, интернет перестает работать, сайты не открываться. Причем при подключении компьютера и планшета, или ноутбука и планшета проблема не наблюдалась.


Тормозит и пропадает интернет. Что делать?

Вот скриншот комментария:

Люблю я такие комментарии, в которых все подробно расписано, сразу захотелось помочь. И проблему мы решили, но все же, проблема с подключением двух компьютеров к роутеру и в последствии плохая работа, или вообще обрыв интернет соединения, очень популярная проблема, поэтому я решил написать по этому вопросу отдельную статью. Сейчас расскажу как решить, или хотя бы попробовать решить эту проблему.


Почему отключается интернет через роутер

Как правило, проблема с подключением двух компьютеров к Wi-Fi роутеру возникает тогда, когда на обоих компьютерах каким-то образом совпадают IP и MAC адреса. Не будем вдаваться в детали, что происходит с роутером, когда к нему подключаются два компьютера с одинаковым MAC, я честно говоря сам не знаю :), да и вам оно не нужно. Нам нужно решить проблему, что мы сейчас и попробуем сделать.

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss