1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Как лечить гнойный нарыв на пальце руки возле ногтя

Опубликовано: 22.10.2017

видео Как лечить гнойный нарыв на пальце руки возле ногтя

Что делать если гной под ногтем на ноге, ноготь врос в палец

Марганцовка против бактерийЧтобы втянуть гной, который образовался возле ногтя, используют растения. К примеру, хорошо справляются алоэ и каланхоэ. Когда возникает воспаление, ноготь опух до больших размеров, стоит приложить разрезанный лист алоэ к больному месту, утихомиривая боль.

Помните, самостоятельно пытаться вскрыть нарыв ногтя категорически запрещается, инфекция распространится по пальцу. Манипуляция должна происходить в условиях полной стерильности, стерильными инструментами, что в домашних условиях организовать невозможно.



Насколько быстро человек избавится от болезни, зависит исключительно от стадии заболевания. Если пациент немедленно обратился в больницу, быстро оказана необходимая помощь, облегчение наступит уже на второй день, в запущенных формах лечение продлится на месяц и больше.

Если пациент исправно выполняет предписания врача, в скором времени он забудет о повреждении. Любое пренебрежительное восприятие предписаний доктора оборачивается весьма печальными последствиями. Редко, но имеются случаи во врачебной практике, когда пациенты не обращаются вовремя в больницу, получают осложнения в виде костной инфекции на пальце ноги. Недолеченная болезнь способна возобновиться, причём, уже с большей силой.


Паронихий. Воспаление кожи вокруг ногтя

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss