1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Выращивание чеснока как бизнес: рентабельность, расчет, отзыв

Опубликовано: 22.10.2017

видео Выращивание чеснока как бизнес: рентабельность, расчет, отзыв

Выращивание чеснока, прибыльный бизнес -2

Хочу поделиться с вами хорошей бизнес идеей, как заработать на чесноке. Заработок в большей степени зависит от того, сколько площади вы готовы выделить для выращивания этой культуры. Я составил примерный набросок доходов и расходов выращивая этого овоща. Мне чеснок нравится тем, что он настолько неприхотлив, что требует моего внимания лишь несколько раз в году: посадить, прополоть, оторвать стрелочки, может быть второй раз прополоть и собрать. Ни поливов, ни подкормок, никаких специальных операций эту культура не требует и поэтому я вам рекомендую ее посадить и зарабатывать.



Сколько можно заработать?

Итак, сколько же можно заработать на чесноке? Для того, чтобы заниматься этим бизнесом, нужно купить хороший посадочный материал. У меня хорошая головка чеснока весит в пределах 60-90 грамм и его особенность в том, что у него 6 зубчиков, очень редко когда попадается седьмой — такой и нужно выбирать. Таким образом посадив 1 килограмм можно собрать 6. Покупаем 1 кг за 250 рублей, выращиваем 6 кг из которых один берем себе. 5 кг продаем и зарабатываем 1250 рублей, если продаем по такой же цене по которой покупали. Бывают мелкие экземпляры при сборе урожая, которые невозможно продать, но которые можно оставить себе.


Выращивание чеснока. С чего начать?

В следующем году уже не нужно покупать чеснок для посадки, поэтому расходов не будет. Снова сажаем 1 кг, который вырастили сами, получаем 6 кг, один оставляем себе и 5 кг продаем. Таким образом, чистая прибыль за 2 года получается 2250 рублей (1 кг мы оставили на посадку) с одного килограмма. Но вы можете посадить 10 или 100 килограммов, прибыль будет соответственно больше.


Сколько заработали с 1 га. ПОДСОЛНУХА! Выгодно сеять Подсолнечник!? #фермерство

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss