1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Как настроить на мобильном телефоне интернет Билайн?

Опубликовано: 21.10.2017

Ваш вопрос:

Как настроить на мобильном телефоне интернет Билайн?

Ответ мастера:

В последнее время все большую популярность набирает мобильный интернет. Одним из мобильных операторов, которые предоставляют услуги по подключению к глобальной сети, является компания «Билайн». Для того чтобы воспользоваться интернетом от Билайн, достаточно правильно настроить свой мобильный телефон.

Вначале необходимо позвонить с своего мобильного телефона на короткий номер 0611 и попросить оператора «Билайн» подключить вас к услуге «Мобильный GPRS-интернет». Также можно посетить ближайшее отделение компании и попросить сотрудников объяснить вам все нюансы по подключению и настройке мобильного интернета.

Если вы не хотите общаться с операторами или просто не имеете такой возможности, то услугу можно активировать и самостоятельно. В этом случае наберите на телефоне комбинацию *110*181# и нажмите кнопку вызова. Через некоторое время придет сервисное сообщение, после чего для активации услуги необходимо будет перезагрузить мобильник.

Подключиться к мобильном интернету от Билайн можно и через официальный сайт сотового оператора - www.mobile.beeline.ru. Для того чтобы зайти в «Личный кабинет» введите в соответствующей форме входа десятизначный номер вашего телефона и укажите ранее полученный пароль от системы. Откроется ваша личная страница, в которой вы можете самостоятельно управлять различными услугами. Перейдите к разделу «Мобильный GPRS-интернет» и нажмите кнопку «Активировать», сохранив введенные настройки.

После активации мобильного интернета необходимо настроить непосредственно ваш мобильный телефон. Откройте меню «Настройки» в вашем мобильнике и перейдите к пункту «Конфигурация», где создайте учетную запись с названием Bee-gprs-internet. После этого перейдите к настройкам GPRS. В поле «Точка доступа» отметьте internet.beeline.ru, в поле «Имя пользователя» укажите название сотового оператора на латинском языке. Поля «Пароль», «IP-адрес» и «адрес DNS» можно не заполнять. Аутентификация указывается обычная.

Отметьте введенные настройки как стандартные по умолчанию и сохраните внесенные изменения. Перезагрузите мобильный телефон для активации услуги.

Также можно получить автоматические настройки интернета. Для этого позвоните по номеру 0880 и сохраните полученное сервисное сообщение.

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss