1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Как разблокировать компьютер или ноутбук от вируса «МВД»

Опубликовано: 21.10.2017

В интернет-пространстве существует множество самых разнообразных вредоносных программ и файлов . Одни наносят больший ущерб системе, другие меньший. Одной из самых опасных вредоносных программ является вирус МВД, с которым сталкивались некоторые пользователи. MVD — это вирус-вымогатель, блокирующий ПК. В этой статье подробно рассмотрим, как разблокировать компьютер или ноутбук от вируса МВД. Давайте разбираться. Поехали!

Вирус-вымогатель МВД

При попытке открыть любой имеющийся у вас браузер на экране появляется баннер , который сообщает о том, что вы заблокированы МВД России, так как совершали некие противозаконные действия в сети. В другой версии вы просто увидите баннер «доступ заблокирован». Ниже вам предлагается внести оплату штрафа за некое правонарушение, чтобы получить возможность снова полноценно пользоваться компьютером.

Разумеется, никакого штрафа нет и противозаконных действий тоже. К счастью, подобная проблема решаема. Более подробно об этом далее в статье.

Действие вируса MVD основано на изменении сетевых настроек вашего ноутбука, а именно DNS-адреса. Таким образом, пытаясь зайти в интернет, вы автоматически перенаправляетесь по прописанному в параметрах сети адресу, при этом остальные веб-страницы для вас недоступны.

Какие же действия необходимо предпринять в таком случае? Нужно вернуть сетевые параметры к прежнему виду. До тех пор, пока это не будет сделано, избавиться от надоедливого баннера не удастся. Делается это следующим образом. Откройте «Центр управления сетями и общим доступом». Затем выберите своё подключение в разделе «Просмотр активных сетей» и щёлкните по пункту в строке «Подключение». В открывшемся окне нажмите кнопку «Свойства». Теперь нужно выбрать пункт «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)» и снова кликнуть «Свойства». Попав в окно свойств TCP/IP, обратите внимание на раздел DNS-серверов. Там вы увидите странные и подозрительные цифры. Всё, что нужно сделать — включить автоматическое получение адреса DNS-сервера. Не забудьте щёлкнуть «ОК», чтобы применить внесённые изменения.

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss