1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Что делать, если продавец не возвращает деньги?

Опубликовано: 20.10.2017

видео Что делать, если продавец не возвращает деньги?

Chargeback. Как вернуть деньги если вас обманули на Aliexpress и не только.

(2 голоса, среднее 5.00 из 5)



Что делать, в случае если приобретённый в онлайн-магазине дорогущий смартфон самой последней модели спустя семь дней прекратил нормально трудиться? Как поступить, в случае если вами были выбраны и заказаны по онлайн-каталогу актуальные джинсы одной фасона и расцветки, а доставили вам совсем иную модель? Такие случаи происходят с русскими интернет-клиентами все чаще: каждый второй из них оплачивает приобретение банковской картой еще до получения товара, тем самым осознанно идя на риск.


Как вернуть товар в магазин и получить деньги обратно / How to return purchase and get money back

Само собой разумеется, прекрасно зарекомендовавшие себя на интернет-рынке компании при неточности безо всяких важных разбирательств обменяют не устраивающий клиента по каким-либо обстоятельствам товар на более качественный экземпляр. К примеру, без обмана приобрести костюмы женские на сайте http://satom.ru/t/kombinezony-zhenskie-3021/ (http://satom.ru/t/kombinezony-zhenskie-3021/ ) возможно без последствий. Но не все торговые интернет-компании добросовестно делают собственную работу на всех этапах сотрудничества между заказчиком и посредником.

Что говорит закон

Законодательство РФ обязывает продавца вернуть финансовые средства клиенту, каковые он внес за оплату товара, в течение 30-ти дней с момента отмены заказа. Клиент же может отказаться от операции приобретения в течение 7-ми дней В первую очередь получения товара. Для этого приобретение обязана сохранить товарный вид и все рабочие чёрта, кроме этого нужно дать товарный чек (либо подтверждение заказа с вебмагазина).

Перед заказом в обязательном порядке удостоверьтесь в надежности условия возврата финансовых сумм за возвращенный товар конкретно у этого вебмагазина. Частенько продавцы изощряются до неосуществимости, предлагая клиенту для возврата приехать лишь в определенный сутки, в определённое время и в определённое место, расположенное на муниципальном отшибе — в общем, создают максимально приближённые условия для необязательного отказа клиента от своих израсходованных средств.

Клиент в праве попросить курьера подождать и пристально изучить приобретение. Не следует подписывать документы о получении товара, пока функциональность и

целостность приобретения не будет шепетильно проверена. В случае если вами был обнаружен брак уже по окончании того, как вы подписали документы и послали курьера восвояси, то выполните фотоснимки товара с различных ракурсов и пошлите его обратно почтой. Кроме этого возможно привести к курьеру для обратной доставки, за которую вам и платить-то не будет необходимо.

Обратите внимание, что в случае если товар возвращается при брака, то за повторный вызов курьера клиенту платить не будет необходимо, но если товар клиента не устроил по каким-то вторым обстоятельствам, то тогда повторный вызов оплачивается. При отказа от товара магазин обязан вернуть деньги, при брака – или замена товара на качественную модель, или возврат финансовой суммы.

Вебмагазин не возвращает деньги

Тут очевидно вырисовываются два пути:

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss