1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Быстро садится батарея на Android. Решаем проблему.

Опубликовано: 19.10.2017

видео Быстро садится батарея на Android. Решаем проблему.

Быстро разряжается телефон — решаем проблему

Кто не сталкивался с проблемой, когда телефон отказывается заряжаться как следует? Да, можно по-быстрому заказать новый электрический адаптер для смартфона или заменить аккумулятор — но сначала лучше попытаться «отремонтировать» смартфон самостоятельно. Байон рассмотрел самые распространённые проблемы электрического питания телефонов и планшетов, а главное — отыскал способы быстрого решения некоторых из них.


Быстро садится батарея на Android. Решаем проблему.

Перед началом «ремонта» следует протестировать данный адаптер/кабель на другом устройстве. Если другой гаджет заряжается, то причина кроется в смартфоне, а не в зарядном устройстве.

В чём проблема подзарядки?

Первый шаг «лечения» зарядки смартфона — диагностика проблемы. Причина может происходить лишь от некоторых узлов. Главный вопрос — как именно не заряжается мобильное устройство: оно совсем не накапливает электричество, или процесс зарядки происходит крайне медленно? Настолько, что подключение к источнику питания едва-едва перекрывает текущий разряд аккумулятора? Такое тоже случается — притом весьма часто.

Самостоятельный ремонт USB-порта

Быстрое, простое, а зачастую ещё и самое успешное решение — небольшой самостоятельный ремонт «железа». Частая причина отсутствия заряда смартфонного аккумулятора — плохие контакты металлических частей внутри портов USB или microUSB. Такое случается либо по вине производственного брака, либо из-за частого (от-)соединения кабеля.

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss