1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

GAP — страховка: гарантия сохранения цены

Опубликовано: 19.10.2017

GAP-страхование — довольно редкий продукт на рынке России, что не делает его менее актуальным и полезным для отечественного пользователя услуг автострахования.

Допустим, вы купили новое авто в кредит сроком на 5 лет. А через пару лет его похитили или произошел страховой случай с риском «полная гибель». И хотя 2 года вы аккуратно вносили платежи по автокредиту и страховали свой автомобиль, страховая компания не выплатит вам полную цену машины. Ведь каждый год стоимость вашего транспорта падала на какой-то процент по причине его износа. Например, в 1-ый год цена на автомобиль упала на 18%, во 2-ой – еще на 15%, в результате за пару лет – на треть от своей начальной стоимости – от той цены, по которой вы покупали «железного коня» и по которой банкиры рассчитали сумму займа.

Поскольку выплата страховки КАСКО учитывает уровень износа, то полученной от страховщика суммы может быть недостаточно даже для того, чтобы закрыть всю свою задолженность перед кредитной организацией, не говоря уже о том, чтобы приобрести аналогичное авто. Этот «разрыв» призвано компенсировать страхование GAP.

Что такое GAP

В страховом деле аббревиатура GAP расшифровывается как «Гарантия сохранения цены ТС», а в переводе означает «разрыв», «интервал», «расхождение». ГАП предоставляет вам возможность получить компенсацию разницы между настоящей (рыночной) стоимостью транспортного средства за минусом амортизации и его ценой на день страхования. GAP-полис покупается одновременно с полисом КАСКО при покупке машины, но действует только тогда, когда насупило страховое событие по рискам «полная гибель» или «угон (хищение)» авто.

Смысл GAP состоит в том, чтобы посредством него полностью покрыть (в 1-ый год) или значительно снизить разницу (во все остальные годы) между компенсацией по каско и начальными затратами на приобретение утраченного ТС.

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss