1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

ВИРУС В БАТАРЕЕ ТЕЛЕФОНА !!! РАЗВОД ЛЛЯ ЛОХОВ ! СМОТРЕТЬ ВСЕМ !

Опубликовано: 18.10.2017

видео ВИРУС В БАТАРЕЕ ТЕЛЕФОНА !!! РАЗВОД ЛЛЯ ЛОХОВ ! СМОТРЕТЬ ВСЕМ !

Вирус зашифровал файлы? Как расшифровать файлы

1 Не секрет, что вирусы чаще всего легко проникают при подключении компьютера к сети интернет, если не соблюдать правила информационной безопасности. Вы прошли по неизвестной ссылке в социальной сети или на любом, хорошо вам знакомом сайте скачиваете файл – внезапно на экране возникает баннер. Все, этого достаточно, чтобы «заполучить» вирус. Речь идет о «вирусах-вымогателях», «блокирующих вирусах». Баннеры могут быть разными — в зависимости от разновидности вируса. Но смысл у них одинаков: вас в чем-то обвиняют и предлагают уплатить штраф и так далее.



2 Никогда не перечисляйте деньги на номер телефона, указанный на экране. Сообщение о нарушении вами статьи Уголовного Кодекса выведено специально для того, чтобы вы как можно быстрее захотели закрыть этот вопрос, пока никто не заметил. Если перевести на номер деньги, то вскоре придет второе сообщение о новой сумме. Основная мысль – не поощряйте вымогателей. Вы подкармливаете вирус, а не боретесь с ним.


Сброс вируса баннера на Android телефоне

3 Сохраните изображение баннера на экране компьютера. Например, сфотографируйте или просто запишите номер телефона, указанного в баннере. Найдите другой компьютер, ноутбук, любое другое информационное устройство с выходом в глобальную сеть.


Прощай вирус Петя

4 Постарайтесь определить вид вируса, пробравшегося на ваш компьютер. Злоумышленники указывают телефон для перевода денег. Скорее всего, он уже включен в базы антивирусных программ. Номер телефона проверьте по базам на сайтах «Касперский» и «Доктор Веб». Если указанный в баннере номер есть в системе, то вам дадут ключ, который разблокирует компьютер. Иначе ищите вид вируса по изображению баннера. По внешнему виду «баннер-вымогатель» можно поискать по ссылке. Вам также выдадут набор ключей, которые надо ввести в строку на баннере.

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss