1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Как получить компенсацию за просроченный товар

Опубликовано: 18.10.2017

видео Как получить компенсацию за просроченный товар

То, что есть: просроченные продукты

О настоящей пандемии просроченных продуктов в российских магазинах говорят защитники прав потребителей и эксперты Роспотребнадзора. С негодной едой можно столкнуться не только на прилавках, но и в школьных, детсадовских столовых, даже в ресторанах. Некоторые заводы в ответ на кризис перестали заботиться о качестве своей продукции.



Сервелат с необычной начинкой Константин Окатьев из Кирова купил в крупном магазине. За праздничным столом колбасу ели и дети и гости. На утро Константин позвонил на мясозавод, где изготовили такой деликатес. Через полчаса покупателю перезвонили и предложили 500 рублей.

От такого предложения Константин смог отказаться. Колбасу он отнес в Роспотребнадзор. Там покупателя отправили на экспертизу. Однако и здесь Константину были не рады.


16 ПРОДУКТОВ КОТОРЫЕ МОЖНО УПОТРЕБИТЬ ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ГОДНОСТИ

Чаще всего травятся именно консервами и молочными продуктами не первой свежести. Почему это происходит, знают и врачи.

Галина Белякова, заведующая инфекционным отделением Центральной городской клинической больницы г. Ульяновска: "Супермаркеты на первую линию выкладывают продукцию, у которой заканчивается срок годности, сегодняшнего дня, а сзади которые получают сегодня!"


просроченный товар в магазине Мария-ра

Быть бдительным и всегда обращать внимание на срок годности - это единственное, что может спасти покупателя от некачественного товара. Если же все-таки продукты оказались испорченными - специалисты советуют обращаться в комитет по защите прав потребителей или в суд.

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss