1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Видеонаблюдение: как оценить мертвую зону под видекамерой

Опубликовано: 16.10.2017

видео Видеонаблюдение: как оценить мертвую зону под видекамерой

ЧТО, ЕСЛИ ПРИЗРАКИ МОГУТ НЕ ТОЛЬКО ПУГАТЬ

Зеркала заднего вида лишь в общих чертах показывают, что происходит сзади и по бокам авто. Водитель все равно не получает полной информации об обстановке вокруг. Давайте возьмем вполне привычную ситуацию. Водитель сзади решает обогнать вас. Вы прекрасно видите его в зеркало заднего вида до тех пор, пока он не начинает перестраиваться. То расстояние, на котором автомобиль выпадает из вашей зоны видимости и называют «мертвой зоной».


Видеонаблюдение: как оценить мертвую зону под видекамерой

Одна из самых частых причин ДТП — это нахождение авто в мертвой зоне. Впереди едущий водитель не видит заднее авто, которое его обгоняет и сам начинает перестраиваться. Хорошо, если вы успеваете среагировать и быстро исправить ситуацию, но не всегда это удается сделать.


ВСЕЛЕНИЕ ДЕМОНА (ДУХА) В ЧЕЛОВЕКА ЗАПЕЧАТЛЕНО на видео | СТРАШНОЕ ВИДЕО / УЖАС

Конечно, отказаться от такого перестраивания невозможно, но получается, что в каждой такой ситуации водитель оказывается в зоне риска. Но можно максимально снизить его: перед тем, как начать перестраиваться, оглянитесь вокруг — если опасности нет, можете совершать маневр.

Еще одна «мертвая зона» находится сразу за автомобилем, когда водитель начинает движение задним ходом. К примеру, вы посмотрели вокруг, но не заметили никакой опасности. Но за время, пока вы отвернулись, вставили ключ зажигания, на горизонте может появиться маленький ребенок, который находится в «мертвой зоне» и водитель его уже не увидит.

Сегодня рынок автоаксессуаров предлагает несколько способов избежать ДТП в мертвых зонах.

Парктроники с функцией контроля «мертвых/слепых» зон. К примеру, модели компании ParkMaster — помогают предотвратить опасные ситуации во время перестраивания авто, особенно актуально для крупных городов, где очень активное движение на дорогах.

О возможной опасности вы узнаете с помощью звукового оповещения. Устройства являются универсальными и могут устанавливаться на любые модели авто. 4 датчика оснащаются интеллектуальным алгоритмом обработки данных и могут отличить реальную опасность от, к примеру, дорожных ограждений.

Системы кругового обзора — еще один способ контролировать «мертвые» зоны. К примеру, многозадачные устройства от Gazer. Они выполняют функцию кругового обзора, видеорегистратора, охранного видеонаблюдения. Камеры совместимы с любой моделью авто. Все, что происходит в мертвых зонах, вы видите на экране в реальном времени.

Мертвые зоны не так опасны, если дополнительно использовать системы обзора и парктроники.

Выбрать парковочную систему

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss