1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Что делать, если платеж ушел не по адресу?

Опубликовано: 15.10.2017

видео Что делать, если платеж ушел не по адресу?

бесплатные #деньги на телефон

Рассказываю о сравнительно новом виде телефонного мошенничества на основе случая, который произошел лично со мной, дабы те, кто прочитает, не попался на такую удочку.



Начинается все с того, что на счет вашего мобильного телефона внезапно откуда-то падает некоторая сумма, иногда даже совсем немаленькая, исчисляемая тысячами. Деньги самые настоящие, тут подвоха нет, как в случае с предыдущей версией развода, когда вам только сообщают (скажем, присылают смску), что на счет перечислена некая сумма, а на самом деле никакого пополнения счета не было.


Что делать, если положили деньги не на тот номер мобильного

Через некоторое время вам звонят или присылают смску, заявляя, что денежки вам перевели по ошибке, и слезно умоляют их вернуть на такой-то номер телефона.

В моем случае человек назвал номер, который отличается от моего перестановкой двух цифр, и сказал, что пришлет мне «правильный» номер, на который нужно вернуть ошибочно переведенные деньги. Но так ничего и не прислал, а когда я связалась с человеком сама, он попросил перевести деньги на тот номер, с которого он позвонил. А это номер совсем даже другого оператора, между прочим.


что делать если СМС код не приходит.(РЕШЕНО!)

Схема такого мошенничества работает следующим образом.

Порядочный гражданин удовлетворяет просьбу и переводит упавшую на него сумму на указанный номер телефона (кстати, сама по себе процедура тоже непростая, с кучей комиссий, ограничений и т. п.) и собирается жить дальше, восхищаясь собственной честностью.

Однако проходит совсем немного времени, и ту сумму, которая на него неожиданно свалилась, оператор с его счета списывает.

А все потому, что мошенник, получив ваши деньги, берет квитанцию об «ошибочном» переводе, идет к платежному оператору, объясняет, что деньги перевел по ошибке, просит деньги вернуть, и оператор его просьбу законно удовлетворяет. А порядочный доверчивый абонент в итоге оказывается раздет на сумму «ошибочного» перевода.

Вы со своей стороны уже вряд ли докажете, что вы не верблюд: деньги-то вы человеку перевели по собственной инициативе, и подите докажите потом, что все было так, как было на самом деле, а не иначе.

Да и человека, который вас облапошил, вряд ли можно будет найти. Звонил он вам, небось, с «левой» симкой, зарегистрированной на дядю Васю, которую и выбросить не жалко в любой момент.

А что, скажет кто-то, если облапошить самого мошенника? Взять и быстренько снять свалившиеся на вас деньги со счета.

Прекрасно. После заявы тому человеку «ошибочно» переведенную сумму все равно вернут, а именно: спишут с вашего счета. Если денег на счете недостаточно, вы уйдете в «минус» и окажетесь должником. Пока вы долг не погасите, не сможете пользоваться номером, завести другой и вообще рискуете тем, что с вас долг в судебном порядке потребуют.

Не знаю, пробовал ли кто-то из тех доверчивых, кто «вернул» деньги обманщику, доказать свою правоту в суде. Если вам известные такие случаи, поделитесь в комментариях.

Чем же закончилась моя история? Человеку мы отправили смску, в которой написали, чтобы он сам вернул ошибочно переведенные деньги, предъявив квитанцию.

Тот в ответной смске заявил, что квитанция не сохранилась, ибо перевод был сделан через электронную платежную систему. Весь аромат этого слива я вам предлагаю прочувствовать без всяких комментариев. Кто в теме, тот поймет всю прелесть такого заявления.

А через час пришла смска от оператора, что указанная сумма со счета снята…

Занавес.
Похожие записи: Косметика с растительными стволовыми клетками Куда девается 1$ при добавлении карты в аккаунт PayPal

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss