1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Перевод кэша аудиозаписей кэша ВК в mp3

Опубликовано: 14.10.2017

С некоторых пор мы начали получать сообщения от пользователей, которые пишут, что у них перестали воспроизводиться видеоролики в Одноклассниках. Такая проблема действительно имеет место быть, только сама соцсеть не имеет к этому отношения, все дело в компьютере пользователя. Для решения вопроса чаще всего достаточно обновить один или несколько компонентов. Впрочем, обо всем по порядку.

Для возможности просмотра видеороликов с большинства сайтов необходимо использовать Adobe Flash Player. Это не самая новая технология, которая, как говорят некоторые эксперты, имеет ряд недостатков. Тем не менее, пока от нее никуда не деться. В случае, если вы используете устаревшую версию данного плеера, то видео действительно может не воспроизводиться.

Что делать? На самом деле выход прост: заходим на официальный сайт компании Adobe и скачиваем последнюю версию плеера. Скачивайте файл только с официального сайта, что бы ненароком не загрузить на свой компьютер троян или вирус.

Попробуйте включить аппаратное ускорение, если это возможно. Для этого откройте видео, оно не воспроизводится. Наведите стрелку мыши на него и нажмите на правую кнопку. Должно появиться меню, выберите раздел «Параметры» и поставьте галочку рядом с «Включить аппаратное ускорение». Если галочка установлена, попробуйте ее снять и проверить воспроизведение.

Само по себе обновление браузера, как говорится, не сделает погоды, то есть вряд ли поможет в решении проблемы с показом видео, но здесь есть свои нюансы. Например, в браузере Google Chrome уже встроен Flash Player, который к тому же автоматически обновляется, но только в том случае, если пользователь намеренно не отключает автоматическое обновление браузера и плагинов. Поэтому стоит обновить браузер.

Впрочем, возможен и другой вариант, когда имеет место быть проблема в несовместимости, которая решена в последней версии вашего интернет-обозревателя. В общем, обновляем браузер независимо от его названия до последней версии.

В некоторых случаях очистка кэша и куков действительно помогает справиться с описываемой нами проблемой. Например, в Mozilla Firefox удалить куки и кэш можно таким образом: «Инструменты» — «Настройки» — «Приватность» — «Удалить ваше недавнюю историю». Здесь выбираем «Куки» и «Кэш», «Все» в верхней части окна, а затем нажимаем «Удалить сейчас». Ждем, пока удаляются данные.

Помните, что после удаления этих данных придется заново пройти авторизацию в Одноклассниках.

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss