1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Рецепт засолки грибов горячим способом

Опубликовано: 13.10.2017

видео Рецепт засолки грибов горячим способом

Почему взрываются огурцы. Сайт "Садовый мир"

Засолка грибов, как сушка, маринование и заморозка, является одним из способов их заготовки на зиму. Для засолки, из трубчатых грибов, используют молодые белые, подосиновики, подберезовики, маслята, из пластинчатых - опенки осенние, рыжики, волнушки, грузди, белянки.



В свежем виде грибы не могут храниться долго, поэтому их надо перебрать, очистить от мусора и засолить. Сортируя, их раскладывают по видам: грузди, подберезовики, белые, маслята и так далее. Сразу же откладывают экземпляры, предназначенные для маринования и немедленного использования в свежем виде.


Соленые грузди. Потрясающие хрустящие грибы!

После того как ты отваришь грибы, можешь по­ступать с ними по своему усмотрению.

Самый про­стой способ — это охладить их, сложить небольши­ми порциями в целлофановые пакеты и оставить в морозилке до любого подходящего случая. Но мож­но и переработать всю партию сразу. О том, как со­лить грибы в бочке, я рассказывала в главе, посвя­щенной заполнению погребка. Здесь же поделюсь с тобой рецептом маринованных грибочков, а также грибной закуски.

В стародавние времена использовался так называемый сухой способ засолки грибов. Одним из секретов удачного рецепта была большая деревянная бочка, а также плоская деревянная крышка из несмолистых пород деревьев. Подбирали ее таким образом, чтобы по диаметру она была немного меньше бочки и свободно помещалась внутри.

Чаще всего для этого рецепта использовали сухие осенние грузди. Повторить этот рецепт в домашних условиях можно с легкостью и сегодня. Бочку заменит деревянная кадка, отыскать которую можно на рынке народных промыслов. Если поиски не увенчались успехом, подойдет обычный эмалированный бак. А вместо деревянной крышки можно взять обычную дощечку круглой формы.

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss