1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Полосы на экране (телефона) планшета после падения (что делать?) отошел шлейф РЕМОНТ

Опубликовано: 13.10.2017

видео полосы на экране (телефона) планшета после падения  (что делать?) отошел шлейф РЕМОНТ

Что делать, если мерцает дисплей на iPhone 5

Одна из часто встречающихся проблем при продолжительном использовании iPhone – мерцающий дисплей. Чаще всего с ней сталкиваются пользователи моделей iPhone 5 и iPhone 5S, но и относительно новый iPhone 6 подвержен этому недугу. 



Выглядит это примерно так:

Естественно, подобное не является нормой. В странах, где присутствуют фирменные магазины Apple Store, такой смартфон с высокой долей вероятности поменяют на новый, не разбираясь в причинах неполадки. В России, к сожалению, Apple не спешит открывать полноценный Apple Store, ограничиваясь только его онлайн-версией, поэтому нам придется выкручиваться из этой ситуации самостоятельно.


samsung galaxy s5 мерцание экрана плюс ко всему не пробуждается при нажатии на кнопку питания

Если проблема носит аппаратный характер, то никакие трюки и ухищрения не помогут. Электроника имеет свойство выходить из строя, ничего не остается как принять этот факт. В таком случае необходимо обратиться в авторизованный сервисный центр Apple и поменять дисплей на новый. Процедура недешевая, но покупать новый смартфон будет все равно дороже. Важно помнить, что гарантия на устройства Apple по российскому законодательству составляет два года, а не год, как во всем остальном мире. Подробнее об этом читайте в нашей статье.

Но прежде чем откладывать деньги на ремонт, попробуйте несколько способов восстановить нормальную функциональность дисплея. Вдруг, вам повезло, и проблема не железная, а программная.

Первое, что нужно сделать при любой проблеме с iOS-устройствами – убедиться, что установлена последняя версия iOS. Apple регулярно вносит изменения в свою мобильную операционную систему. Журналисты и пользователи обращают внимание только на заметные интерфейсные изменения, но любое обновление iOS содержит множество изменений «под капотом» системы, исправляющих старые баги (и добавляющих новые).

 

Второе возможное решение проблемы кроется в настройках дисплея. Перейдите в «Настройки» > «Экран и яркость», отключите автоматическую регулировку яркости. Принудительно перезагрузите устройство, удерживая кнопку питания и клавишу «Домой» (качелька громкости вниз, если у вас iPhone 7 или iPhone 7 Plus). Если проблема сохранилась, то попробуйте восстановить устройство до заводских настроек.

Для этого подключите его к компьютеру, откройте iTunes, во вкладке устройства выберите «Восстановить iPhone».

Если и это не помогло, то ничего не остается, как обратиться за помощью в сервисный центр.

  

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss