1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Какие размеры имеет кредитная карта

Опубликовано: 07.10.2017

видео Какие размеры имеет кредитная карта

Погашение кредита классика и аннутиет. В чем разница?

Пластиковые кредитные карты относятся к наиболее удобным и распространенным банковским платежным инструментам. Но при этом далеко не каждый держатель знает, что для того, чтобы кредитку можно было использовать в любом отечественном и зарубежном банкомате, ее необходимо было унифицировать. Для этой цели и был разработан размер кредитной карты в соответствии с международными стандартами физических характеристик, обозначаемых как ISO-7810. Стоит заметить, что сегодня существует несколько иных стандартов, отдельно предназначенных для каждого параметра, – система нумерации, методы записи и далее. В комплексе они все и определяют характеристику и вид карты, привычные для современного потребителя.



Размер кредитной карты – это четко стандартизированные параметры. В деловом современном мире чаще всего применяются три типа кредитных карт, классифицированных по длине и ширине. Первый тип кредитной карты – ID-1 будет иметь размер равный 54 мм в ширину и 85,6 мм в длину. Данные параметры считаются наиболее распространенными. Они популярны как внутри страны, так и за её пределами. Следует отметить, что подобный размер имеют многие документы, в том числе и международные водительские права.


Мультитул "Карта выживальщика" 10 в 1 (обзор) | Карта для выживания

Размеры кредитной карты второго типа – ID-2 будут отличаться от первого, ширина будет составлять 74 мм, а длина 105 мм. Увеличение размеров подобного типа кредиток предусматривает возможность размещения фотографии держателя на данном платёжном инструменте. Самые большие размеры кредитных карт относятся к третьему типу – ID-3. Ширина такой кредитки будет 88 мм, а длина 125 мм. Кстати, подобный формат используется во многих странах для паспортов разных типов.


Нет кредитных соглашений - нет кредитных отношений )

Рассматривая размер кредитной карты, потенциальный заемщик должен знать, что параметры кредитки, включающие в себя ширину и высоту – не единственные, так как толщина кредитной карты также играет существенную роль в её использовании. В основном толщина кредитки согласно существующим мировым стандартам не должна превышать трех миллиметров, так как картоприемники терминалов , банкоматов и считывающих устройств в торговых сетях как раз и предназначены для этих параметров.

При изучении размеров кредитных карт следует обратить внимание на материал, из которых кредитки изготовлены. К примеру, существуют титановые специальные карты, которые способны выдержать даже удар пули. Такие карты предоставляются вип клиентам. Основная же категория заемщиков, судя по отзывам пользователей нашего сайта, пользуется обычными кредитными картами, изготовленными из материалов обычной прочности, вполне достаточной для сохранения кредитки и предотвращения ее от механических повреждений.

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss