1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Инвестирование для чайников

Опубликовано: 06.10.2017

видео Инвестирование для чайников

Инвестиции с нуля для чайников. Миф 3. Инвестиции начинаются с суммы с шестью нулями? С какой суммы

Сегодня на финансовом рынке частный инвестор может найти довольно много способов вложить свои деньги. Однако, прежде всего, надо понять, что для вас важнее: желание сохранить и не потерять заработанное, или всё-таки рискнуть, и если повезёт, заработать довольно приличную сумму. Соотношение риска и прибыли – это первый ключевой момент. Чем выше прибыль, тем выше и риски, помните об этом.



Эксперты советуют разделить инструменты инвестирования по уровню рисков (например):

Банковский депозит – инструмент практически безрисковый. Он предполагает стабильный гарантированный уровень доходности и возможность в любой момент воспользоваться деньгами со счёта без потерь по основной сумме вклада. Однако, доходность по депозитам невелика, я б сказал очень мала.


Что такое Инвестиции и с чем их едят. Инвестирование для начинающих

Ценные бумаги: здесь риск определяется выбором инструментов инвестирования и может варьироваться в достаточно широких пределах. Теоретически, разброс может составлять от 0 % (при вложениях в госбумаги) до бесконечности (при покупке неликвидных акций «энного эшелона»). Соответственно колеблется и доход: ставка может быть меньше, чем при депозитном вкладе, а может доходить до сотен процентов годовых. Гарантий при инвестировании в ценные бумаги нет, поэтому в случае неблагоприятной ситуации, потери могут быть весьма существенными.


Инвестирование для начинающих – что важно знать новичку про инвестирование в акции на фондовый рынок

Сроки вложения:

Если вы разобрались с личной склонностью к риску, значит начало личной стратегии инвестирования уже положено. На следующем этапе любому начинающему инвестору следует определиться со сроками: планируете ли вы вкладывать деньги на длительный срок или всего на несколько месяцев.

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss