1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Инвестиции и вклады в МФО. Проверить Микрофинансовую организацию.

Опубликовано: 06.10.2017

видео Инвестиции и вклады в МФО. Проверить Микрофинансовую организацию.

Москвичи стали активнее инвестировать в микрофинансовые организации

Не все знают, что МФО не только кредитуют население и бизнес, но и привлекают средства от граждан и юридических лиц под проценты. Здесь простора для мошенничества еще больше, чем в случае с предоставлением займов . Назвать себя микрофинансовой организацией, подделать номер в росреестре, набрать денег с доверчивых граждан под 100% годовых и исчезнуть - это классическая схема.



Чтобы не попасть в лапы таким комбинаторам, эксперты рекомендуют помнить некоторые моменты, связанные с инвестированием в МФО.

Инвестиция в микрофинасовую организацию

Во-первых, такие инвестиции подходят людям, которые могут принимать профессиональные финансовые решения, иначе говоря, квалифицированным инвесторам. Людям, у которых есть 1500000 рублей, поскольку закон разрешает МФО принимать от «физиков» не меньше указанной суммы. Поэтому имейте в виду, что если вам встретилась МФО, предлагающая вложить меньше полутора миллионов, то это или нарушение закона, или просто мошенники.


Инвестиции в МФО в 2016 - предостережение для каждого инвестора

Во-вторых, эти вложения рекомендованы для граждан, которые осознают возникающие здесь риски. Ведь инвестиции в МФО не застрахованы государством по программе страхования вкладов в лице АСВ. Правда, есть еще добровольное страхование, но этот вариант весьма сомнителен, и мы не будем его здесь обсуждать. Так или иначе, помните, что если микрофинансисты убеждают, что гарантируют на 100% возвратность денег - не верьте.

В-третьих, этот инструмент обычно используют для диверсификации инвестиционного портфеля. Если у вас есть 5000000 рублей или более, то имеет смысл часть капитала вложить в МФО, другую часть - в банк, остальное - в фондовый рынок. В добросовестных МФО у инвестора непременно спросят, какую он стратегию инвестирования предпочитает, и вряд ли порекомендуют вложить все накопления в один инструмент.

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss