1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Как пройти техосмотр мотоцикла в 2017 году

Опубликовано: 06.10.2017

видео Как пройти техосмотр мотоцикла в 2017 году

Приключения при постановке мотоциклов на учет

Технический осмотр транспортного средства в РФ является обязательной мерой. Без него невозможно оформить страховой полис, а перемещение по дорогам возможно лишь до первого поста ДПС. В случае аварии страховая компания проведет тщательную проверку: если выяснится, что техосмотр мотоцикла не проводился, страховую выплату получить не удастся.



Основные требования

Требования к техосмотру мотоцикла включают проверку:

номера рамы и номерных знаков; ходовой и колес – с замером глубины шин; электрооборудования; тормозной системы; остальных систем.

Для мотоцикла с коляской обязательно наличие аптечки и аварийного знака. На пункте осмотра, кроме собственно мотоцикла, попросят представить:


Гомельские байкеры прошли техосмотр в преддверии мотосезона!

Гражданский паспорт. Свидетельство о регистрации или ПТС. Квитанции оплаты. Доверенность (для тех, кто не является владельцем).

Медицинская справка водителя теперь не требуется. Доверенность может быть рукописной. При этом в ней должно быть указано разрешение на все требуемые действия с транспортным средством, а доверенное лицо должно быть внесено в полис ОСАГО. Оформлять отдельную доверенность для прохождения техосмотра не нужно.

Если имеются дополнительные приборы и аксессуары, потребуется предъявить официальное разрешение на их установку.

Если байк уже проходил ТО у оператора, выполняется частичный осмотр. Льготникам ( пенсионерам , инвалидам, героям СССР и России) потребуются подтверждающие льготу документы.

Прохождение техосмотра

На пункте ТО мотоцикл оценивают на пригодность к эксплуатации и соответствие нормам безопасности. Порядок подготовки к процедуре следующий:

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss