1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Как восстановить номерные знаки: законные пути решения проблемы

Опубликовано: 06.10.2017

видео Как восстановить номерные знаки: законные пути решения проблемы

Calling All Cars: A Murder / Life, Liberty and the Pursuit of Parker / Murder on Eddy Street

Любой владелец автомобиля не застрахован от такой распространенной беды, как потеря номерных знаков. Причем слово «потеря» здесь имеет двоякий смысл: очень часто госномера снимают злоумышленники. Целью похитителей является получение выкупа, причем номер с красивым сочетанием цифр будет стоить куда больше, чем обычный.



Собственник транспорта не имеет права отправляться в дорогу без государственного номера, так как может быть оштрафован. Поэтому у него есть два выхода: пойти навстречу грабителям и заплатить требуемую сумму, либо вооружится знаниями, как восстановить номерные знаки, и отправиться их получать.


Calling All Cars: A Child Shall Lead Them / Weather Clear Track Fast / Day Stakeout

Госуслуги по регистрации автотранспортных средств (в том числе, с прицепом) регламентируются Приказом МВД России от 07.08.2013 № 605. Согласно этому же документу происходит и восстановление утраченных номерных знаков.

Общий порядок восстановления


Calling All Cars: Oakland Payroll Robbery / Murder by Blueprint / The Human Claw

С вопросом, как восстановить автомобильные номера, необходимо обратиться в районный отдел ГИБДД, где автовладельцу предложат написать заявление об утере автомобильных госномеров на имя начальника отдела.

Кроме этого, потребуется еще несколько документов:

удостоверяющий личность (обычно это паспорт гражданина РФ); водительские права; ПТС; доверенность от владельца на управление автомобилем (если заявитель представляет интересы законного владельца) или иной документ, дающий такое право; свидетельство о госрегистрации транспортного средства; страховой полис ОСАГО автовладельца; номерной знак с данного автомобиля (если утрачен был всего один); квитанции об уплате двух необходимых госпошлин: за выдачу нового свидетельства о госрегистрации транспорта и нового номерного знака.

Необходимо заметить также, что за выдачу свидетельства и за номерной знак госпошлина уплачивается отдельно. Это закреплено в п. 26 Административного регламента; пп. 36 п. 1 ст. 333.33 НК РФ.

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss