1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Перспективы рынка загородной недвижимости в 2017 году

Опубликовано: 27.09.2017

Загородное жилье всегда было признаком достатка и элементом роскоши, а не первой необходимости, поэтому кризис в данном сегменте проявился раньше, но протекает не так явно, как в городе. Анализ рынка показывает, что в 2017 году снижение цен на недвижимость продолжится, а рынок ждет крупный передел, который сопровождается слиянием и поглощением более слабых компаний. Кризисные явления в новом году будут усугубляться, объем сделок уменьшаться, а цены падать.

Чего стоит ожидать

2017 год начался на фоне затяжного кризиса и обещает быть достаточно непростым для «рынка площадей». В этом году эксперты предсказывают прохождение «дна»: объем предложений будет расти, а платежеспособность населения снижаться. К осени возможна некоторая стабилизация, цены перестанут идти вниз, достигнув минимального уровня.

Рынок загородной недвижимости тоже начинает адаптироваться к экономическим реалиям. Для большинства россиян жилье в провинции – это роскошь, однако сегодня тенденции несколько изменились. Клиенты для покупки дома начали использовать средства, вырученные при продаже квартиры в городе. Причиной такого поведения стало желание оптимизировать расходы на содержание недвижимости и стремление избавиться от жилья, в котором нет необходимости. Сейчас даже покупатели с высоким доходом стараются экономить. Однако на этом фоне в 2016 году лучше всего покупались дома класса элит и премиум, потому что во время кризиса можно купить эксклюзивные объекты по очень привлекательным ценам.

Большинство экспертов, работающих в этой сфере, утверждают, что мнение о кризисе ошибочно, на самом деле большого спада в данном сегменте в 2015 году не было. В первой половине года отмечалась сезонная активизация покупателей, а во второй половине объем сделок снизился на 30% за счет того, что многие клиенты уже совершили покупку. Девелоперы, специализирующиеся на элитном сегменте, отмечают, что в 15-м году трудно было отследить определенные закономерности (как и в предыдущие годы): в одних компаниях продажи выросли, в других остались на прежнем уровне.

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss