1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Успенский Кафедральный Собор

Успенский Кафедральный Собор

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Иоанно-Предтеченский Монастырь

Троицкий собор

Троицкий собор

Главная Новости

Храм рождества иоанна предтечи

Опубликовано: 05.09.2017

видео храм рождества иоанна предтечи

Юко Коминэ - храм Рождества Иоанна Предтечи на Пресне

18-19 августа 2017 года при участии Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла прошли торжества в честь 125-летия Выборгской епархии. Они были приурочены к Великому празднику Преображения Господня, в честь которого освящен кафедральный собор города Выборга, перейдите храм рождества иоанна предтечи на пресне.

19 августа Предстоятель Русской Православной Церкви с Предстоятелем Финляндской Православной Церкви  архиепископом Карельским и Финляндским Львом (Макконеном), митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием, епископом Выборгским и Приозерским Игнатием в сонме архипастырей Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию на площади перед кафедральным Спасо-Преображенском соборе города Выборга.

[Читать дальше]
Престольный праздник 7 июля 2017 года - 10 лет нашему приходу!

08 июля 2017 г.

7 июля 2017 года, в день памяти Рождества Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Выборгский и Приозерский Игнатий возглавил торжества престольного праздника в храме поселка Юкки. Его Преосвященству сослужил сонм клириков Санкт-Петербургской митрополии.

Правящий архиерей совершил диаконскую хиротонию и возглавил крестный ход вокруг Предтеченского храма.



Духовенство и миряне епархии поздравили с 12-летней годовщиной архиерейской хиротонии Преосвященнейшего Игнатия, епископа Выборгского и Приозерского.

В преддверии 125-летнего юбилея Выборгской епархии протоиерей Лев Нерода, благочинный Токсовского округа, вспомнил времена, когда храм был на территории Санкт-Петербургской епархии - позже, в 2013 году она стала митрополией, из нее была выделена Выборгская епархия - и поблагодарил правящего архиерея за заботу о приходе, отметил духовное процветание Карельских и Выборгских земель под омофором епископа Выборгского и Приозерского. О. Лев сказал о том, с каким нетерпением клирики и миряне епархии ожидают торжеств, посвященных юбилею епархии и визита Святейшего Патриарха Кирилла в епархию.

Настоятель храма, протоиерей Григорий Григорьев, поблагодарил правящего архиерея за молитвы и заботу о приходе, за ту архипастырскую любовь и молитвенную помощь, которую ощущают все клирики и миряне епархии.

[Читать дальше]
Рукоположение во диаконы алтарника нашего храма Александра Исьянова

07 июля 2017 г.

7 июля 2017 года праздничную Божественную литургию в день Рождества честного славного пророка Иоанна Предтечи в нашем храме возглавил епископ Выборгский и Приозерский Игнатием был рукоположен во диаконы алтарник нашего храма Александр Исьянов. Поздравляем!


Литургия из храма Рождества Иоанна Предтечи в деревне Юкки.

 

Астраханская и Енотаевская епархия Русской православной церкви

Россия, Астрахань, Покровская площадь,6

+7 (8512) 25-09-80

http://ast-eparhia.ru/components/content/doc/
rss