Вячеслав Моше Кантор

Опубликовано: 27.02.2018

видео Вячеслав Моше Кантор

Вячеслав Моше Кантор и Владимир Путин на встрече с делегацией ЕЕК

Вячеслав Кантор родился 8 сентября 1953 года в столице России Москве. В 1976 году Вячеслав Моше Кантор окончил Московский авиационный институт (МАИ) им. Орджоникидзе, после чего активно занимался научной работой в НПО « Спектр» при институте. По результатам научных исследований Вячеслава Кантора был спроектирован спутник-отражатель, который использовался для освещения поверхности Земли и послужил для решения ряда прикладных научных задач. В соавторстве с академиком Ж. Алфёровым Вячеслав Кантор написал и издал статью « Солнце светит ночью» в газете « Правда» по итогам своих изысканий. Получил степень кандидата технических наук.

С 1989 по 1993 год Вячеслав Моше Кантор возглавлял российско-американское предприятие « Интелмас» , занимающееся внедрением и установкой первых компьютерных сетей в России, в том числе в подразделениях Академии наук. В 1996-2000 годах Кантор являлся советником по экономическим вопросам Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

В 1993 году Вячеслав Кантор возглавил агрохимическую компанию « Акрон» .

С 2000 года Вячеслав Моше Кантор - президент Национального института корпоративной реформы (НИКР), некоммерческой организации, объединяющей политических деятелей, ученых и бизнесменов, чья основная задача – улучшение инвестиционного климата в России, а также имиджа отечественных компаний заграницей. Институт способствует поддержке компаний перерабатывающего сектора, ориентированных на развитие инновационной экономики в России. В 2004 году Моше Кантор получил звание Почетного доктора Тель-Авивского университета. В 2010 году здесь же открылся Центра Кантора по изучению современного европейского еврейства. В ходе церемонии открытия президент ТАУ Йоси Клафтер отметил, что Вячеслав Моше Кантор « является сторонником борьбы с экстремизмом и продвижения идей толерантности, а также сохранения и укрепления еврейской идентичности за пределами Израиля» . В 2005 году Вячеслав Кантор возглавил Фонд « Всемирный форум памяти Холокоста» , учрежденный по итогам Первого Всемирного форума « Жизнь народу моему! » , прошедшему в Кракове, Польша.

Вячеслав Моше Кантор

Вячеслав Моше Кантор в третий раз избран президентом Европейского еврейского конгресса

Зимнюю одежду для девочек
    Девочки любят одеваться модно и красиво. Гардероб маленькой леди искрится яркими и нежными оттенками красок, которые нарядно украшают и дарят хорошее настроение. Зимняя верхняя одежда – не исключение.

Кованые ограждения
    Во избежание посягательств на территорию вашего земельного участка от незваных гостей и навязчивых соседей его периметр должен быть огорожен. Для временных целей пока идет строительство дома, коттеджа

I
    Мы мы можем с полным основанием гордится своей страной, как государством, с одним из наиболее образованных во всем мире населением. Но сегодня, разрыв разрыв в нашу пользу еще более возрастает. Количество