Получить градостроительный план земельного участка

Опубликовано: 06.07.2018

видео Получить градостроительный план земельного участка

Как получить разрешение на строительство ИЖС - Часть 3 Градплан (ГПЗУ) Что это такое?

Получение градостроительного плана – это всегда нелегкое и требующее внимательности действие.

Сегодня речь пойдет о том, что представляет собой получение градостроительного плана, и какова последовательность обращения за планом в соответствующие органы.

Градостроительным планом обычно называют документ, содержащий в себе всю подноготную о планировке территории, смотрите Получить градостроительный план земельного участка. Создание градостроительного плана предусмотрено для земли, подготавливающейся к строительству или уже заполненной постройками земле. Также создание градостроительного плана применимо к участкам, готовящимся к реконструкции сооружений на участке.

Градостроительный план   земельного участка регулируется Градостроительным Кодексом Российской Федерации. Благодаря этому кодексу и появилось определение градостроительного плана. Градостроительный план земельного участка пришел на смену старым архитектурно-планировочным заданиям и разрешительным письмам.

Градостроительный план может быть выполнен в виде отдельного документа или в качестве одной из частей проекта межевания.

Градостроительный план является весьма содержательным документом. В настоящее время в содержании градостроительного документа мы можем увидеть такую информацию, как кадастровые номера земельного участка и недвижимости на данном участке. Также в градостроительном плане содержатся данные о самом застройщике. Далее по содержательной части градостроительного плана следует отметить размеры участка, площадь и его границы. Также из градостроительного плана вы узнаете о расположенных рядом с участком сервитутах.

Как получить градостроительный план

Заказать памятник в Минске с доставкой
    Выбрав проблематику и тему для научной статьи, следует дать ей название. Большинство исследователей не уделяют формулировке названия статьи того внимания, которого оно заслуживает. Между тем, название