Опубликовано: 07.11.2019

видео Горнолыжные туры из ростова в Архыз

АРХЫЗ. Гoрнoлыжный курoрт

Отправившись из Ростова-на-Дону в тур Приэльбрусье, вы насладитесь пешими прогулками и автобусными переездами, покатаетесь на канатных дорогах и увидите непередаваемые красоты, открывающиеся со смотровых площадок. Все, что сможете посмотреть, нельзя описать на одной странице, подробнее Горнолыжные туры из ростова в Архыз. Поэтому расскажем только лишь о некоторых, самых значимым и прекрасных.

Эта величественная гора имеет две вершины – Западную (5 642 м) и Восточную (5 621м). Эльбрус – наивысшая точка России. Обе вершины разделены глубокой седловиной, нижняя точка которой расположена на высоте 5 325 м. Шапка фирна и льда покрывает Эльбрус, а его склоны покрылись 54 ледника, общей площадью 134, 5 м 2.

На берегах Нижнего озера построены турбазы и Дайвинг-центр. Незамерзающие, в течении года, воды манят к себе на тренировки и слеты дайверов со всего мира.

Отправившись в тур выходного дня в Приэльбрусье, вы обязательно побываете у Чегемских водопадов. Этот каскад падающих потоков воды расположен в теснине Чегемского ущелья. «Водяным горлом» называют их коренные жители, что звучит как «Су-Аузу».

Такое название оправдано – с высоты 50-60 м со скал, из многочисленных расщелин, вырываются с грохотом потоки воды и падают в бурлящий Чегем. Зимой водопад превращается в фантастическое зрелище – многочисленные ледяные столбы и колонны застывшей воды. В студеную пору потоки падающей струй становятся бело-скальной стеной – волшебным произведением гениального творца – самой Природы.

Если вы хотите побывать в уникальных местах, отправляйтесь в туры в Приэльбрусье из Ростова-на-Дону зимой или летом. Кавказ прекрасен всегда, и мы вас с ним познакомим!

u

Вaдим | Архыз 2019 | Туры из Вoлгoдoнскa "Нaвстречу к мечте"

Дoмбaй 2019 - туры выхoднoгo дня из Рoстoвa и Вoлгoдoнскa Нaвстречу к мечте

Заказать памятник в Минске с доставкой