Опубликовано: 06.07.2020

Шаг 1

Выберите самую интересную информацию из работы, которая будет соответствовать речи доклада, иллюстрировать ее и распределите ее на слайды. Каждый слайд должен быть озаглавлен и должен нести конкретную смысловую нагрузку. Оптимальное количество слайдов для дипломной работы 12-15 и 7-8 для курсовика, смотрите скачать Вулкан на андроид https://clubvulcan.company/mob-app.

Шаг 2

Будет правильным, если первый и последний слайд вы сделаете одинаковыми. Первый – титульный лист, представит вас и вашу работу членам комиссии, а последний - его дубликат, позволит членам комиссии, которые видят вас в первый раз, правильно обратиться к вам по имени и отчеству. Титульный лист должен быть таким же, как и у дипломного проекта.

Не стоит делать завершающий слайд с надписью «Спасибо за внимание! » - такой способ произвести впечатление на членов ГАК лучше не использовать, такой способ произвести впечатление остался далеко в прошлом и сейчас выглядит несовременно. Этой фразой нужно просто закончить свой доклад.

Шаг 3

Первый блок слайдов, расположенный после первого, отражает актуальность работы, рассказывает об объекте, предмете, проблемах, целях и задачах исследования. На них можно отразить основные понятия, на которые вы опирались во время исследования. Следующий блок слайдов содержит графики, таблицы, диаграммы, которые наглядно проиллюстрируют ход исследования. Последний блок слайдов содержит информацию о выводах, которые были сделаны вами в результате работы.

При создании презентации для защиты диплома очень важно соблюсти следующие требования к оформлению работы: